Прочие социальные темы

Почему немцы умнее русских и не такие злые сейчас ( про фашистов не говорю)

Всегда и культура и наука и техника, архитектура у них на высшем уровне были и есть.. все знают помимо своего еще один - два языка... а в Росии все через пень колоду и народ дикий
Насчет ума и разума - вопрос спорный. Немцы просто пунктуальны и последовательны в своих действиях. Прибавьте к этому пропаганду (будь то нацизм или сегодняшняя полит пропаганда) - вот Вам и ответ.
Наталья Башмакова
Лучший ответ
Культура древнее. Русские это молодой народ, вышедший из недавно еще лесных племен. Все что можно выжать исторически, лет 800. Конечно дичь еще не переварена. Германцы это Кельты. Они три тысячи лет назад уже имели культуру, а две тысячи лет назад уже царапали свою письменность.
Feruza Azizova
Валерий Кисляк Германцы к кельтам не относятся. Это два народа хотя и из одной группы.
когда удовлетворен своей жизнью. тогда радуешься за всех у кого получается так же жить .
Потому что это территория Римской империи. Там цивилизация уже несколько тысячелетий существует. А территорию России начали обживать сравнительно недавно.
Ольга Иванова талатна. Россия православная только 2 тысячи лет. Вы ЕГЭ сдавали?
приведи пример обезьяна
Аскар Смагулов
Наубивались уже. Это как нажраться и успокоиться.
Виктор Суханов
когда немцы напали на СССР, то удивлялись, какие же умные оказались русские.

Данные высказывания взяты из доклада СД, которое естественно следило за настроениями обычных немцев. Вот один из немцев заявил:

«Наша пропаганда всегда преподносит русских как тупых и глупых. Но я здесь установил противоположное. Во время работы русские думают и совсем не выглядят такими глупыми. Для меня лучше иметь на работе 2 русских, чем 5 итальянцев.»

«Во многих докладах отмечается, что рабочий из бывших советских областей обнаруживает особую осведомлённость во всех технических устройствах. Так, немец на собственном опыте не раз убеждался, что остарбайтер, обходящийся при выполнении работы самыми примитивными средствами, может устранить поломки любого рода в моторах и т. д. Различные примеры подобного рода приводятся в докладе, поступившем из Франкфурта-на-Одере:

«В одном имении советский военнопленный разобрался в двигателе, с которым немецкие специалисты не знали что делать: в короткое время он запустил его в действие и обнаружил затем в коробке передач тягача повреждение, которое не было еще замечено немцами, обслуживающими тягач».

«В Ландсберге-на-Варте немецкие бригадиры проинструктировали советских военнопленных, большинство которых происходило из сельской местности, о порядке действий при разгрузке деталей машин. Но этот инструктаж был воспринят русскими покачиванием головы, и они ему не последовали. Разгрузку они провели значительно быстрее и технически практичнее, так что их сообразительность очень изумила немецких сотрудников.

Директор одной силезской льнопрядильни (г. Глагау) по поводу использования остарбайтеров заявил следующее: «Направленные сюда остарбайтеры сразу же демонстрируют техническую осведомленность и не нуждаются в более длительном обучении, чем немцы».

«Остарбайтеры умеют ещё из «всякой дряни» изготовить что-либо стоящее, например, из старых обручей сделать ложки, ножи и т. д. Из одной мастерской по изготовлению рогожи сообщают, что плетельные машины, давно нуждающиеся в ремонте, с помощью примитивных средств были приведены остарбайтерами снова в действие. И это было сделано так хорошо, как будто этим занимался специалист.»

Это что касается технических навыков, но также восхищали и поражали немцев и гуманитарные. Во-первых, было удивительно, что многие русские изъясняются по-немецки.
Сладкоежка ;) Ммм круто. Именно поэтому депутаты ездят лечиться в Германию. И одни из самых лучших автомобилей там же делают.
У Них Мерседесы - зачем Им злится ?
Галя Ф-Ва
Русские люди все без исключения красивые умные. Не чем не хуже других землян.
Кирилл Шейхисламов сегодня один пацан написал вопрос что у меня папа умер у кого такое горе случилось поговорите со мной со слезами пишу . а один мужик ему смерти пожелал катком тебя закатаю . знаете иногда поражаюсь великой России
Им всегда везло с правителями. Кроме Гитлера
талатна, во новости. А ум измеряете мнением ЕС?
Вадим Бур