Прочие социальные темы
Приватизация квартиры. За и Против. ??
против: социальный найм и невозможность поменять жильё,оставить его кому-нибудь, могут переселить когда захотят да и налоги за найм могут повысить. отсюда ЗА- это свобода распоряжением квартирой, возможность сдавать хоть угол, дарить, завещать. Не знаю, я как-то увереннее чувствую себя в приватизированной кварире
Лично я против, по существу она ничего не дает, особено если всех прописка устраивает и ничего продавать не хотите, а налоги скоро на собтвенность повысят неимоверно. По моему лучше просто за квартиру платить и не рыпаться с этой приватизацией.
Если приватизировать, то е могут отнять, но вы ее можете продать, при этом весь ремонт ложится на вас.
Не приватизируете тоже отнять могут за неуполату коммуналки но ремонт обязаны делать вам бесплатно в подъезеде и в квартире - стояки, батареи и и. д. проводку частично.
Но лучший вариант приватизация которая закончится в 2010 году.
конечно ЗА, вы что... хотите без своего угла остаться?
Если ты живешь в Москве - то только приватизация. Потому что из муниципального жилья тебя в любой момент могут выселить на 101 км (новая идея Лужкова о переселении простых москвичей в Подмосковье и другие области, расположенные рядом с Московской) . А на месте их домов построить элитное жилье или очередной Торгово-развлекательный центр.
Я ЗА. . Приватизация комнаты помогла выбраться из коммуналки.
мое мнение что приватизация необходима хоть она ровным счетом не чего не меняет, но по крайней мери дает уверенность что ни какой дядя не купит твое жилище!!!!