Прочие социальные темы

все же мне объясните зачем нужна приватизация квартиры?

Чтобы иметь возможность сделать с ней любые манипуляции: продать, подарить, завещать и т. д.
Улжан Тогайбаева
Лучший ответ
Константин Лукянчиков это неплохо...но ...люди должны знать и плюсы и минусы...
Чтоб убедив людей, что они стали собственниками (это без собственности на землю то!)... возложить на них налог на собственность.... поимев деньги и за приватизацию и за налоги....: -(
Коротких Юрий
Но у нас же буржуазная демократия.. . с частной собственностью на все.. . даже на землю, воздух и ресурсы.. . Купи-продай.. . даже совесть...
Ирина Языкова Чтоб ты сдохла, сука проклятая, и все твои родные от мала до велика!
Cтрашным проклятием проклинаю тебя и твоё потомство и буду произносить это по тысяче раз в день, пока оно не свершится: чтоб твой помёт увидел ад ещё на земле, чтобы у твоей внучки заживо вытекли глаза с кровью, чтобы ты своими глазами увидела её кишки, раскиданные по земле, чтобы её голова треснула, как пустой орех, чтобы в твоём доме были похороны, да свершится это как можно скорее! Я клянусь, что буду повторять это по тысяче раз в день. Пусть ад разверзнется у тебя под ногами!
А думали, что квартира- это будет халявная частная собственность, а подъезд и территорию будет убирать Путин.
Константин Лукянчиков в большинстве случаев никто не спрашивал...так же как выкуп земли под высоткой...сказали надо...и все ринулись в очередь...за все платится пусть копейки но на все идет оплата...
Квартира это не собственность, воздух в собственности. Налог на собственность будет по коммерческой цене и за земю еще платить. Надо будет еще страховать. Если что-то с квартирой случится, новую не дадут, ваша сами и выкручивайтесь. Да, еще кто-то из вашей семьи захочет долю продать, имеет право, подселить чужого человека. А, старенькие будите могут и грохнуть за недвижимость. Сплошной криминал.
Эмиль Куштанов
чтобы стать собственником, а собственность можно продать, подарить, завещать.
Ив Иванов
Я тоже не понимаю, как то все туманно ..собственная, а дело к делу бумаг собрать надо будет уйму
Чтобы стать собственником кватиры.
Приватизация нужна для того, чтоб государство не тратило на ремонт за счёт бюджетных денег.
Все оконные рамы имеют определённый срок ~7 лет. Трубы тоже должны после срока эксплуатации заменить за счёт государства. Теперь всё за свой счёт. Но есть большой + квартира переходит по наследству.
Константин Лукянчиков да...но пенсионеры не могут эту собственность обустроить а ведь они живут сейчас в самых старых домах...к тому же сбережения благополучно канули в лету....в начале 90-х а наследники не сильно будут рады ТАКОЙ собственности и я так поняла на очередь их ставить не будут?очередь по расселению ветхого жилья....и это людей в основном заслуженных проработавших на предприятиях по многу лет...
Елена Голуб - Проколова К сожалению, правда Ваша. Пенсионеры являются очень большой обузой для государственных "эффективных" менеджеров. Политика строится так, чтобы пенсионеры либо вымерли, либо съехали в хосписы.