Прочие социальные темы

Вашей семье приходилось голодать в 90-е? Чем питались, когда денег не было?

Меня муж просит на бис печь лепешки из муки, воды и соли, на диете из которых моя семья как-то несколько месяцев просидела)) ух, и здорово же мы тогда похудели!
Данил Горин
Приходилось. На подножном корме, т. е. с огорода, который тогда не забросили. Старики помогали. У них уже был опыт - пережили! Огромная благодарность им!!!
Александр Петров
Лучший ответ
Было дело .Нам с мужем по пол-года зарплату не платили, а матери и бабушке пенсию .Бабушка, двумя войнами наученная, своими "изысками " кулинарными и удивляла .
http://bigrecipes.ru/component/content/category/39?layout=blog- на ссылочке дешевые блюда в условиях кризиса .Справа по сноскам очень интересные рецепты
Игорь Л@пишкин
меня минула чаша сия Я в 92 родила сына Молоко невозможно было купить Так я договорилась на заводе -мне оставляли Как то я легко все это перенесла
Нет, нам не приходилось. И сын, и я нормально тогда зарабатывали. А вот соседи частенько деньги даже на хлеб занимали. А родне я помогала. Особенно пенсионерам, которым по полгода пенсии не платили.
я в 93-м ушла в декретный отпуск и 7 лет не работала. Жила с детьми в деревне, у нас было свое хозяйство с коровой, поросенком, курами, сад-огород, так что никакого голода у нас не было.
I Am A Good Boy ...
Ну народ... вам и повезло. :-))
Да, приходилось. То есть с голоду мы не опухли, но на хлеб деньги были не всегда. Спасали родительские посадки картошки и прочих помидорок с кабачками. Проезд на пригородном автобусе тогда был дешевле, и питаться со своего огорода было выгодно.
Сейчас на проезд потратишь больше, чем стоимость фруктов-овощей.
Слава богу, нет!!!
голодать громко сказано, но с едой не очень было, но голодающие штабелями не валялись, а лепёшки такие ещё и очень полезны
У нас скорее трудности с продуктами, чем с деньгами были. Купить ничего было невозможно!!!
Руслан Юрьевич
Мы работали, жили как обычно. . И все вокруг так же жили, голодных не было. . Правда пили больше, так-как дисциплина в те годы - хромала..
Артем **
не могу ничего сказать. Было такое, что денег было мало. Но не голодали. Еда была. И мясо, и масло. Вот на конфеты и на колготки не хватало.
Люда Беспалая
терпели. по мелочам перебивались как-то.
жили в казахстане и был боольшой участок и дом. спасал огород. Сахар покупали, стоя всей семьей по очередям по 3 раза и за зиму запасали по чуть расительное масло. . Муку брали оптом=мешок и сами хлеб пекли. Из овощей делали салаты и в банки и соленья.. Ну а соки на соковыжималке и с малым добавлением сахара. мясо мало ели.. если только курочку забьем, на кусочки ее на многие и жиденькие супы. Из печени шашлыки делали. На базаре имелось мясо и дорогущее. Деньги.. да попросту продавали излишки фруктов и были деньги кое какие. особо не разжились, но не голодали настолько. Еще выручала кукуруза=початков наломаешь на огороде, наваришь казан и все за стол с солью и чуть масла. вообще то без масла шла на "ура" и гости к нам часто наведывались на кукурузку.
Нет. Жили гораздо лучше, чем в 80х. Ну, не считая 90го и 91го, когда ещё был советский бардак.
*D
*** Darya ***
Ребенку после гепатита нужна была диета, в магазинах голые полки, мяса не было... чуть дождались августа, когда открылся сезон охоты, муж ходил стрелять уток... так и выжили.
Jasulan Aliev
У нас тоже задерживали зарплаты. Жили и кушали, то, что вырастили. Были куры, у соседей корова. Вот так и выживали. А огурцов, капусты я до сих пор не хочу. Наелись вдоволь.
В начале 90, когда ввели карточки на продукты почти на все продукты, кроме хлеба и молокопродуктов . ( кефир, молоко) . А без карточек за прилавками ни чего не было . Жуткое время
Олег Канин
бич лапшу.... лепешки и драники...
мы колбасу ели
огороды спасали. с голоду не помирали, но ребятам было по 13 14 лет есть всё время хотели. не знаю, как я выкручивалась.
Лук жареный ели без хлеба, деватся некуда было, за месяц мешок влупили
Zhanna Karataeva
До 1997 года года жила в Казахстане, тогда не было ни еды, ни воды, ни газа, ни отопления, на костре кипятили воду и питались китайской лапшой.
гуманитарной помошью питались
ТАРАКАНОВ ели