Прочие социальные темы

Почему у нас проходит ценность института семьи ?

Серега """
Я сейчас сознательно укрепляю семейные ценности и традиции. Рано или поздно многие придут к тому же выводу, что всё же лучше и легче держаться вместе, а не быть эгоистичными и несчастными одиночками...
Артур Махмутов
Лучший ответ
она не проходит - мы ее потеряли
это объективный процесс
для выживания инидивиду в современном обществе всё меньше и меньше нужны стая и семья (как минимальнодопустимый размер стаи)
кроме того, инстинкт продолжения рода уже не требует создания семьи, а допускает варианты, т. к. и физиологически и экономически женщина способна решить эту проблему без создания семьи.

тема эта болезненная,
особенно в рамках моральных устоев отдельно взятого человека,
но если смотреть на проблему с точки зрения динамики развития цивилизации, то мне кажется, что институт семьи со временем трансформируется во что-то совсем другое, или вообще исчезнет. И это будет не вопрос морали, а вопрос полезности для общества и для отдельно взятого человека.
не смешите. в разные времена и в разных государствах - "семья" представляла собой нечто совершенно разное. т. ч. все естественно
Алина Манко
А какие вообще ценности могут быть в столь циничное время?
Появилось множество альтернатив.
деньги правят миром
как не жалко в большинстве случаев семя это обуза для заработка денег
по-моему, она-семья -становится ещё ценнее. . и деньги .. не при чём. . без них -хуже, а так деньги -ради денег. . а смысл?