Прочие социальные темы

Почему кроме Англии никто не принял семью Николая 2? Все родственники от них отвернулись

Они ж были в родстве почти со всеми монаршими семьями Европы. И тем не менее, их никто не приютил после революции и отречения. Подобно тому, как Ющенко принял жену и детей Саакашвили у себя на даче в Крыму в войну августа 2008 года. Так они только кумовья. А тут кровные родственники отморозились. Если не самого царя, хотя б жену его и детей забирали к себе.
Хотя вроде Испанский король пытался что то сделать, я читала. Но Романовых уже не было в живых.
P. S. Да и сам последний император...его мать была датчанкой, мог отвезти детей к своей бабушке
Анечка )))))))
Английский король был кучу денег должен Николаю 2 , поэтому он просто по английски избавился от кредитора в этом суть англосаксов . за деньги предадут всех
Администрация Карсун
Лучший ответ
Анечка ))))))) Но у них были очень тёплые отношения они в письмах друг друга называли милый Джорджи и старина Ники
вы лжете уже в предпосылке. )))
"В конце марта министр Временного правительства П. Н. Милюков пытался отправить Николая и его семью в Англию, на попечение Георга V[144], на что было получено предварительное согласие британской стороны; но в апреле, вследствие нестабильной внутриполитической ситуации в самой Англии, король предпочёл отказаться от такого плана "
википедия
Х Х
Армянское радио отвечает:

Родственники Николая 2 в Англии - первые и главные получатели царского наследства.
Живой Николай с семьёй им был не нужен. Поэтому на просьбу Николая принять его с семьёй последовал отказ в самой грубой форме
В Европе шла война и никто не решился принять Николая, вернее - не захотел ссорится с английским домом

Двоюродный брат Николая 2 его и убил - слишком многое на это указывает
С!
Стасилович !!!
Анечка ))))))) но у них были очень теплые и дружеские отношения
что значит кроме.. англичане в мае 1917 отказали принять царскую семью.
Анечка ))))))) Я имела в виду что отказали все. Не так сформулировала.
Никому не нужна конкуренция,,,И кстати именно Англия его и не приняла
читай внимательно исторические данные.. и почему ты вериш что семью и царя расстреляли? этому нет никаких реальных доказательств..
Анечка ))))))) Подлинность останков подтвердилась ещё в 2020
Они их не приняли, а обобрали. Елизовета была дочерью двоюродного брата Николая Второго.
Анечка ))))))) Внучкой
Их большевики бы и не выпустили из страны.
Анечка ))))))) В марте 1917 большевиков ещё не было у власти