Прочие социальные темы

Ответе: В ЧЕМ СВЯТОСТЬ НИКОЛАЯ 2? и его семьи. Не нахожу его святости.

Какой он святой? Его называли Николай Кровавый за расстрел мирной демонстрации, он уложил много народу во время войны с Японией и Первой Мировой. Он - главный виновник революции и гражданской войны.
Тима К
Лучший ответ
за мученическую смерть. хотя так могли и Саакашвили с семьей святыми сделать, если б в августе 2008 во время войны он не смог отвезти семью на дачу Ющенко в Крым и их убили бы
Николай 2 и его семья канонизированы в святые, как принявшие мученическую смерть.
согласен .
фишка какая-то очередная .
а после прочтения "распутина" , вообще не вижу никакого смысла ...
а у тебя нет бога, так, пучЁк петрушки, что тебе о святости? " не мечите бисер.... "
Руслан Багдасаров А как же расстрел рабочих( Кровавое воскресенье) которых вел священник Гапон к Николаю 2?
Вера есть. но несогласен со святостью Николая!
Приняли мученическую смерть, невинно убиенные. Тогда мамины четыре брата, репрессированные в 37 году и сгинувшие невинно, тоже святые.
Куаныш Мамыров
Ага. Я тоже об этом думала. Мученник - с этим я согласна. А насчёт святости.... как-то не очень понятно.
Мученик, а вот почему святость присвоили, непонятно.
Михаил Сажин
Бес, немец, поцапался с родственником, = Первая мировая война. Правители - уроды.
Все они не винные А кто расстрелял мирную демонстрацию 1905г.
Anna Mindru
В мужественном принятии смерти за Христа. Русская Катакомбная Церковь ИПХ не признаёт за ним других оснований для святости. Но и этого не отнимает.
Ни в чем!!!!
Невинно убиенный.
в том что для русской церкви царь был помазаник божий, получеловек полубог якобы