Как установлено позднейшими изысканиями, по собственной инициативе, но с санкции центральных советских мастей (в том числе В. И. Ленина и Я. М. Свердлова) Уралисполком принял решение о расстреле бывшего императора России. Кроме самого Николая II, были расстреляны члены его семьи - жена, пять дочерей и сын Алексей, а также доктор Боткин и прислуга - повар, горничная и "дядька" Алексея.
http://www.agesmystery.ru/node/454
вот ещё в википедии подробно описано всё...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расстрел_царской_семьи
Прочие социальные темы
За что расстреляли Николая 2 и всю его семью?
За то что не брился вовремя, небритым ходил. Ну и остальных заодно.
Не "за что" а "зачем". По некоторым предположениям к этому приложил руку Черчилль.
Как говорили древние, qui prodest - кому выгодно. Большевикам было выгодней выменять царскую семью у тех же англичан на какой-нибудь кредит. А Черчиллю была нужна интервенция.
Ильич оказался гнилой-отомстил за брата
За то, что семья была царская, а не пролетарская.
При чём там был доктор Боткин, никогда не пойму.
Читаем Макиавелли "Государь":
Первое правило при захвате власти: уничтожить семью предыдущего правителя. Это не жестокость, а просто здравый смысл.
Так поступали все, кто брал власть силой. Наполеон, например - как один из самых известных.. .
---
Начну с того, что завоеванное и унаследованное владения могут
принадлежать либо к одной стране и иметь один язык, либо к разным странам и
иметь разные языки. В первом случае удержать завоеванное нетрудно, в
особенности если новые подданные и раньше не знали свободы. Чтобы упрочить
над ними власть, достаточно искоренить род прежнего государя, ибо при
общности обычаев и сохранении старых порядков ни от чего другого не может
произойти беспокойства. Так, мы знаем, обстояло дело в Бретани, Бургундии,
Нормандии и Гаскони, которые давно вошли в состав Франции; правда, языки их
несколько различаются, но благодаря сходству обычаев они мирно уживаются
друг с другом. В подобных случаях завоевателю следует принять лишь две меры
предосторожности: во-первых, проследить за тем, чтобы род прежнего государя
был искоренен, во-вторых, сохранить прежние законы и подати -- тогда
завоеванные земли в кратчайшее время сольются в одно целое с исконным
государством завоевателя.
---
государством завоевателя.
---
Михаил Фёдоров
в османской ипмерии чуть ли не официальный закон был: новый султан вырезал всех существующих братьев и сестер. их там в гаремах полно же было. и ничо. каяться никто чего то не спешит
Ни за что, убийцы обычно убивают ни за что.
за то что те цари, благородных кровей... зависть мелкого примитивного люда
Варвары-что с них взять???!
Как всегда, за заурядные деньги... через всякие навороты.
Политика
И мстя.
мешали сильно ...: )
Да ни за что!!! -утверждает гн. Грызлов. Спросите его-он "спец. "
коммуняки 70 лет убивали людей ни за что. совок нельзя рассматривать с точки зрения логики.
__J_E_L_K_E_N__ .
Соси пивко дальше, оракул...