Прочие социальные темы
А так ли нужен институт семьи?
В наше время женщины используют семью как средство наживы, отжать полхаты у мужика, посадить на алименты и т. д. А мужчина теряет свободу при вступлении в брак. Да еще интриги и ссоры с тещами, свекровями и т. д. А что если б семьи как таковой не было? Детей выращивали бы в пробирках, клонировали и т. д. А среди людей царил бы промискуитет, свобода отношений и бордели. В принципе так тоже можно жить. И семейные проблемы бы растворились бы сами собой.
Понимаю автора вопроса и полностью разделяю его точку зрения. В данной ситуации можно жить свободно: не заводить детей (child/free),не оформлять брачных отношений с женщинами, лучше вообще просто иметь половые связи по выходным и точка. Жить для себя любимого, не брать кредитов и не давать в долг. Друзей тщательно фильтровать. Побольше молчать и не показывать свое благополучие другим. Люди завистливы. Слушай свой разум, интуицию, и забей на мнения окружающих. И поверь, жизнь будет намного приятнее и беззаботнее.
СЕМЬЯ – ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ОСНОВА ДЛЯ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХА ЛИЧНОСТИ И ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ.
Недавно прочитал исследования одного американского социолога, который констатировал факт, что такой быстрой смены парадигмы (устоявшихся неоспоримых взглядов), наверно, еще не было в истории. Всего одно поколение назад американцы, как и все нормальные нации, считали семью важной и главной составляющей счастливой, здоровой и успешной жизни. И именно такие американцы привели страну к большому прогрессу. Средняя американская семья в 50-е годы имела как минимум четырех детей, небольшой дом, отец работал, мать занималась детьми.
Но потом пришло это проклятие – сексуальная революция, которая привела к оголтелой разрушительной антипропаганде семейных ценностей, целомудрия, восхвалению онанизма (в телепрограммах, рассказывающих, как начать мастурбировать, и утверждающих, что в общем-то это не так уж и плохо для здоровья) порнографии, гомосексуализма, «свободной» любви, раннего секса и чуть позже зоофилии и педофилии.
Спроси у хохлов !
Ещё один юридически безграмотный человек (( ну невозможно отобрать квартиру и выкинуть человека на улицу, если этот человек не дебил. А алименты... не смешите, это жалкие копейки, да и то не все их платят, все суды завалены исками. Кому семья не нужна- тот не создаёт ее и не плодится. Все просто.
Иван Тарасов
Отобрать не возможно, но и выписать уже прописанного чел. тоже невозможно без его согласия.
детеи придется государству поднимать а зачем? лучше эту проблему навалить на народ а выросших просто изымать для государственных нужд как расходныи материал
постоянная смена партнера ведет к распространению вич
Не понимаю в чём проблема. Если человек не хочет размножаться - он не размножается, не ищет особь противоположного пола для пополнения популяции двуногих обезьян. Личинки двуногих очень требовательны к ресурсам. В отличие от других детёнышей млекопитающих, они вызывают наименьшую эмпатию, напоминая не сформировавшийся кусок мяса.
Мы так устроены, мы же не животные