Прочие социальные темы

Институт брака и семьи изживает себя или уже изжил?

Rustem Botin
Ни то, ни другое
Доничка Доничка
Лучший ответ
Пока первый человек не родиться в пробирке, он себя не изживет. Да, он постепенно обесценивается, но еще лет 50 протянет...
В этом вопросе очень много всевозможных вариантов. Кому-то нравится семья, а кому-то свободная жизнь. Каждый выбирает по себе.
Олег Мишин
Надежда Головченко Свободно случаются только животные.
В больших городах совершенно точно, изжил себя. Вообще, чем выше уровень образования у людей, тем меньше заключают браки. Женщины стали самостоятельные, работают, делать умеют всё сами. Да и брак то раньше заключали, только потому, что если женишься получишь комнату или ещё какую жилплощадь. Жириновский правильно сказал, если дать сейчас каждому из членов семьи свою жилплощадь, сразу же все разбегуться по своим квартирам.
0*
0 *
Rustem Botin Ну я не знаю как все, но мы с женой прододим эти квартиры и купим дом)
После очередной мировой войны, если кто ещё останется, будут очень сильно ценить семью.
Надежда Головченко А уцелеют высоконравственые члены общества.
Есть законы Бога (природы) нарушение которых приводит к духовному, а потом и физическому обнищанию.
Арман Смаилов
Пока есть Церковь, будет и семья. Нас мало, но с нами Бог.
Lia Esitashvili
Институт брака будет существовать столько, сколько существует человечество. Нет такого общества, в котором не существовало бы той или иной формы брака. Те общества, где институт брака "себя изжил" - исчезают, перестают существовать.
Нет, конечно.
Так думали коммунисты и люмпены.
Любовь Екимова
Наше общество очень болеет, люди не ценят законы своего Создателя, брак-также создан Богом, но человек не считает нужным искать совет и руководство у Него.
Думаю, это временное явление.
Aigul Batyrkanova
Он только начинает наживаться