Прочие социальные темы

Вот я считаю, что институт брака, надо бы давно упразднить!...а вы?

Саяд Гусейнов
Если исходить с позиции того текста, который жужжат в уши в ЗАГСе, то да, больше половины страны в браке не живёт, хоть и есть штамп в паспорте.
Раушан Тарбакова
Лучший ответ
А заодно упразднить совместное проживание, совместное имущество, совместное права на совместное жильё,совместную ответственность за детей, родившихся в результате совместной жизни, совместное ведение хозяйства, совместную ответственностъ друг перед другом. А ВЫ?
Саяд Гусейнов проветрить все не мешало бы, согласитесь
Булат Сабиров Все совместное спокойно остается. Если люди не сволочи, то ответственность они и так несут совместную. А, если эта ответственность формальная... то какая же она ответственность?
Типа- дорогу блядству?
Умница девочка, далеко пойдёшь!
Мила *** Это вы далеко шагнули.
Булат Сабиров Зачем же сразу блядству. У меня пара знакомая была: они 18 лет вместе прожили без регистрации. И зарегистрировались только когда ему диагноз "РАК" поставили. Исключительно из-за нашего законодательства: чтобы ей и их детям его квартира осталась.
Кстати, по его настоянию...
....и узаконить техникум брака.
это вы просто не замужем
.. а взамен что!!??))
Саяд Гусейнов еще не придумала....но я думаю ;-)
Если в этом институте не предусмотрены дети, тогда, ДА!
а я так не считаю
Большевики тоже так считали. И где они теперь?
Саяд Гусейнов нет... они считали чужое своим, а это уже другая картина
да давно пора всех тёток национализировать и социализировать.
Анна Головина
а) Не возможно т. к. для этого нужна полдная реорганизация процедур наследования, ответственности, опекунства, содержания и прочего многого зиждущегося на институте брака, как на факте гражданского состояния.
б) не надо упразднять, брак придуман и соблюдается гораздо раньше, чем он стал "подзаконным". А это значит, что он есть вещь необходимая, для функционирования общества.
Катя Булыгина
Саяд Гусейнов каноны его давно прогнили
Булат Сабиров К сожалению, Вы правы насчет реорганизации, хотя законы слегка долбанутые, на мой взгляд.
Мысля хорошая. Без штампа в паспорте жить намного легче: сошлись характерами - живем дружно, не сошлись характерами - разбежались сами себе. И никого вмешивать не надо. А со штампом откуда-то какие-то обязательства появляются. Ты должен ЭТО.. . Ты обязана ТО.. . Потому что МУЖ и ЖЕНА.. .
Как-то глупо...