Прочие социальные темы
Не преувеличены ли слухи об известности в мире русской культуры ? К примеру литературы
За рубежом даже дети имигрантов воспринимают Пушкина А. С. как бывшего президентак россии. И это подтверждённая правда. Людей изучающих русскую культуру единицы. Наших имигрантов в США, Канаде, Германии, Израиле, Аргентине. Достаточно много. Но русскую культуру в массы Они фактически не несут. она им там не нужна. Те кто занимается русской культурой будучи не русским - действительно еденицы. Поэтлму согласен всё ПРЕУВЕЛИЧЕНО. В лучшем случае за нас отдуваются некоторые попсовые группы.
Отнюдь. Даже в Бахрейне нашел Толстого на арабском. Промолчу про Европу.
Не преувеличены, наших писателей Пушкина, Толстого, Достоевского и многих других, знают во всём мире, очень хорошо знают наш театр. Наша русская школа балета, тоже известна всему миру.
Может быть и преувеличены, только не в отношении Достоевского, Толстого и Пушкина. )
Ну, про Толстоевского -многие в мире слышали.
Не думаю, что Африка и Индия помешаны на русской культуре. )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл: World_literacy_map_UNHD_2007_2008.png
Там карта мира с указанием уровня грамотности по странам.
Цифра всплыла: 20% взрослого население Земли - неграмотны.
И ещё для детей и носящих розовые очки европоцентристов добавлю к карте, что грамотные - это значит, умеют читать и писать. А всё, что свыше - уже шибко грамотные! ))
о чьей известности?
Следи за курсом своих зайчиков, полезнее будет. А "слухи" в библиотеке развеются, если знаешь дорогу.
Вера Нестерова
kirxen-kinder-kyuxen
Нет, не преувеличены!
нет.
русские авторы (класссики) известны во всём мире. они стоят на ряду с такими людьми как Вилиам Шекспир, Конан Дойль и т д
в отношнии Пушкина и Толсттого не преувеличены - а в остальном - это????