Прочие социальные темы

какой фильм о войне вы считаете самым -самым?

Всякое кино, есть сказка, даже если эта сказка о войне. А вообще нравяться такие как "Живые и Мёртвые","Гу-га","Июнь 41-го","Двадцать дней без войны","Законный брак".
Юля Дёмина
Лучший ответ
Три фильма - "Горячий снег", "Освобождение", "Они сражались за Родину".
Deejay V1Rus
Много. "В бой идут старики" один из них.
Из советских выделить трудно ...может ,,Отец солдата ,, Баллада о солдате ,, из российских как то не выбирается.. . американские только посмотреть с поп-еорном в руках.. . Югославские ещё припоминаются... Французский ,, Старое ружьё ,,.
В общем каждому, что нибудь да глянется. Война вообще многогранна... там же не только людей убивают... многих она уничтожает оставляя в живых... многим вечную жизнь даёт - убивая.. .
На войне и любят и женятся.... как не парадоксально звучит - живут, и много таких которые другой жизни просто не знают.. .
Вот наверно фильмы об этой стороне войны и цепляют.... когда человек просто живя или выживая... оставляет в себе место для подвига.. . считая это само-собой разумеющимся.. .
Извиняюсь, что в гостях столь много букв наклацал.
невозможно выделить. Но всегда смотрю "А зори здесь тихие... "
Звезда, Список Шиндлера, Пианист..
Виктор Беленко
конечно"17 мгновений весны"-это классика, а из новых мне нравиться "Застава Жилина"
"А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики"
Много. Все хорошие. Но самый ещё впереди.
Юлия Кузина
Летят журавли. Проверка на дорогах
"Живые и мёртвые. "
Киноэпопея "Освобождение".
Мост (германский) , Сталинград (германочешский) , Спасти рядового Райна (американский)
Из российских и советских трудно выделить несколько, очень много хороших.
"4 танкиста и собака", "проверка на дорогах", "последний бронепоезд" "полумгла"
Максим Богун
Их очень много, один выбрать не получается)
Инна Ххх
Из старых - "Баллада о солдате". Из новых - "В августе 44-го... "
Ruslan Khomyachenko
они сражались за родину...
Блокада
Офицеры!
все российские и времен ссср полное пропагандиское ГОВНО один Итальянский снятый на деньги мосфильма "Подсолнухи" с Софи Лорен считаю достойным внимания
Олег Каптур
Саша Боксёр Ипатов ,, Старое ружьё ,, неплохое. А вообще то хотел минус поставить - передумал ...такие болячки колами не лечаться :)
судьба человека
"Список Гимлера"
Только Её ™
Инна Ххх Может всё-таки "Список Шиндлера"?
Может, это и не совсем то, о чем Вы спрашивали, но мне понравился фильм "Мальчик в полосатой пижаме". Показывает войну немного с другой стороны
завтра была война
Судя по всему Вы сама большая умница и в ответы Вы играете из спортивного интереса -как Вы коварны! И мы, между прочим, однофамильцы .Ответы Ваши очень точны!
Наталья Моргасова всегда приятно узнать мнение других особенно если оно интересное
Война и мир, В бой идут одни старики