Прочие социальные темы
Откуда появляются гурманы?=)
Гурман это тот, кто хочет найти новый вкус в новом (если всего обычного в достатке) или в обычном (если кроме макарон ничего нет, а есть как-то нужно)...)))
прямиком из ресторана
Гекусь ты у нас вот умеешь всё вкусненькое, вот лобстеров подавай; -)))
есть фрукт дуриан. дикая вонь, но как-то приятен на вкус. едят зажав нос. дорог. короче, гурманы-жертвы моды.
Какими только эпитетами не награждают его аромат! Запах разлагающейся плоти, протухшей луковицы, грязных носков, туалета, тухлых яиц.. . Англичанин, посетивший Сиам в 19 веке так описывает свои впечатления от аромата дуриана: «это сродни поеданию селедки с сыром с плесенью над открытым канализационным люком» .
И после всего этого его называют «королем фруктов»? ! Неужели такое возможно? Возможно, - отвечают тайцы, малазийцы, - если, зажав нос и преодолев отвращение, вы все-таки попробуете мякоть дуриана. И только тут поймете, насколько у нее «божественный» вкус. Тайцы утверждают, что дуриан, на самом деле, сладкий на вкус и похож на сладкий крем из яиц и молока. По словам известного натуралиста Альфреда Рассела Уоллеса «Попробовать дуриан - это получить кардинально новые ощущения, и поездка на Восток стоит этого. Чем больше вы едите дуриан, тем меньше вам хочется отвлекаться на что-нибудь другое» . И вообще для истинных гурманов этот фрукт гордо занимает одно из почетных мест в ряду таких известных «ароматных» деликатесов, как китайские «гнилые» яйца, шведский сюрстремминг и знаменитый сыр «Рокфор» , покрытый зеленой плесенью...
Это врожденное) ) А с течением времени это или развивается или пускается на самотек...
как все остальные люди
Из роддома.
Из людей которые рано или поздно понимают, что радостей в жизни очень мало.. И начинают любить более доступные - то есть еду.
Как и все малыши они появляются из чрева матери =)
от свободы выбора
Сытые довольные вот и гурманят, явно они появились не от плохой жизни.