Прочие социальные темы
почему раньше матерей героинь уважали а сейчас считают непутёвыми и глупыми в вопросах контроцепции???
Потому, что родить мало, необходимо дать достойное воспитание.
Так считали всегда...
ПРосто менталитет такой. Никому напрягаться не хочется, а материнство - это тяжелый труд.
А кто их уважал-то всех? Они все разные. И тогда были, и сейчас. У нас в подъезде была такая семья - родители алкаши, семеро (или больше?) детей, старший, говорят, уже в тюрьме, младшие всегда во вдворе - неприсмотренные, грязные, голодные, несчастные.. . А есть такие семьи, где дети ухожены, сыты и воспитанны - этим мой респект! А вообще, рожать нужно столько, сколько сможешь прокормить и воспитать (и дать образование - хотя бы школьное)
Xeyal Memishov
Скажите честно: их не неуважают - их боятся...
у моей мамы было пятеро братьев
и в начале 20 века так было почти у всех в деревне
они думали о земле о родине о детях и не слышали никогда слова контроцепция
а сейчас думают о деньгах и о ней-контроцепции
И раньше были те, кто осуждал таких матерей.
не только матерей-героинь.. .
В настоящее время вообще нивелировано уважение к матери как к чему-то святому.. .
Походите по округе, поездите в транспорте - увидите как окружающие "шипят" от злости, увидев будущую мать, мать с младенцем на руках, или везущую коляску.
"Понарожали, суки! " - самое невинное, что услышите.
Они: инфантилы, зоофилы, нетрадиционалы, павства всевозможных сект, рядовые потребители с промытыми мозгами - ждут-с конца света, не ведая, что для них он давно уже наступил...