Прочие социальные темы

Раньше матери кричали из окна "Саша, пора домой! ", а сейчас слышу: " Мустафа, дома плов! ". Как это меняется Россия?

переезжай в Россию
Дмитрий Огиенко
Лучший ответ
Владимир Чудайкин Ды вот только что приехал из окна и слышал сверху мать чья-то кричит "Мустафа, давай домой плов кушать", серьезно)) моей фантазии бы не хватило написать такое имя

Россия скоро Росикистаном будет
Юрий Кислый
Юрий Кислый Картинка не загрузилась или модераторы удалили....
«Когда-то, — говорил читавший этот курс профессор Челпанов, — в то время, как в саду (имеется в виду сад открытый — парк, будем говорить нашими терминами) играл духовой оркестр и под этот оркестр танцевали, то кто-нибудь из гимназистов останавливался, становился перед оркестром и начинал жевать лимон. Оркестр прекращал игру, ибо оркестр-то был духовой, а вид лимона сейчас же ассоциировался с кислым вкусом, а кислый вкус вызывал бурное слюноотделение. Музыка прекращалась. Упрекнуть гимназиста было не в чем. Он собственно ничего незаконного не совершал, он просто ел лимон, что, как известно, законом вполне разрешено» . В скобках скажу, что Челпанов принадлежал к числу выдающихся педагогов и не только педагогов высшей школы, но и вообще педагогов. И он очень любил приводить на лекции такие иллюстрации, которые помогали запомнить что-то существенное. И вот сейчас прошло столько лет, и все-таки, когда я стал рассказывать об ассоциативной теории, мне сразу же пришла в голову эта иллюстрация Челпанова, хотя вот в этих строчках я ее, конечно, не записал, потому что я писал их в порядке логики, а рассказываю в порядке педагогики.

Это так же просто, как и неверно. Еще в конце XIX века внимательные исследователи-психологи обратили внимание, вернее, описали даже (вначале это было очень осторожным взглядом) следующее явление. Если произвести мысленное вычитание отдельных составляющих, компонентов, слагаемых, если сказать упрощенно, ощущений из образа, то все же остается некий как бы остаток. И этот остаток в то время стали называть качеством формы («Gestaltqnalitat»). Эта мысль очень скоро, в начале века, была подхвачена и развита до целой теории восприятия, которая сразу противопоставила себя теории ассоцианистской, ассоцианистической, атомистической. Теория эта основывалась на очень простых фактах, на очень простых явлениях.

http://psicom.ru/lekcii-po-obshey-psi039.html

Кин-Дза-Дза! - Еда есть? Каша...

Ты любишь долма? — Нет. — Потому что у вас не умеют готовить долма!
Aleks Yukhymenko
ну, мамы саш поняли, что кричать в окно - это как то по быдлячи. мамы мустаф (мустафоф, мустафей? ) лет через 70 может тоже поймут, что проще ребёнку сотовый купить...
Никита Воронин
У них привычка кричать. Постоянно громко разговаривают и ведут себя шумно.
Евгений Фролов
На днях видел интим объявление на столбе: "Мухаббат, 24 часа, тел.: хххххх"
Ладно хоть на русском зовут домой этого Мустафу. Хоть понятно. Я вот всё чаще и чаще слышу крики на ихних языках и не понятно то-ли Мустафу зовут кушать плов, то-ли что-бы вернулся домой за ножом и перерезал горло Ивану.