Прочие социальные темы
Зачем люди так долго живут?.. природно - воспроизвести потомство, вырастить до детородного возраста и... уйти, нет?
Ноги, еще не поставили на место? Скажу словами Омара Хайяма ; "Умереть надо в 26 лет, чтобы избегнуть печалей старости, и боли неизбежной боли опыта жизни.... Чтобы избегнуть печалей старости и тихо закрыв двери цветущего сада жизни, как после ночи с любимой, тихо закрыв врата жизни"..
Родила я, вырастила до детородного возраста, а сейчас и поживу для себя, любимой.
Издержки цивилизации, ничего не поделаешь.
свекровь?
Вам скучно жить? Печально.
Как же долго? До пенсии большая половина не доживает.
Привет!
это только последние 100 лет - еще в начале 20 века ср. продолжительность жизни в россии была 38 лет в сша - 50
Это и стало причиной всех кризисов, одной из весомых причин, развитие медицины и социальных выплат в развитых странах привело к дикому дисбалансу в соотношении работающего населения и иждивенцев, по видимому скоро всё изменится... для стариков в худшую сторону - не прокормить столько долгожителей... Привет Алана!
А с внуками кто будет сидеть? Да и рожают некоторые до 40-ка.
Не знаю как там в столицах, но у нас молодежь живет ( в смысле сносно) только благодаря бабушкиной пенсии. Может и дед помочь, если успеть перехватить его у почты.
Ну, если такая цель.. . зачем они людьми называются? Животные, да и всё.
Сергей Бугаенко
ЗдрасЬтИ:-)
ну, смысл-то жизни - в размножение, типа,
ничего другого пока никто не может назвать...:-)
а с внуками понянчиться?)))))
ну а в отношении себя как ты? может уже достаточно место в жизни занимать? пора и уйти!!
Hayrulla Rahimov
вообще то звучит как черный юмор
Как раз на днях смотрела"Легенду о Нараяме". Японцы достигших 70 лет родителей сажали в корзину и относили умирать на вершину горы. А потом их дети тоже вырастали и их относили.. . Ппц.. . В любом возрасте есть то, ради чего стоит жить.. . Для меня моя бабушка - образец того, как надо любить своих детей и верить в Бога. Она моя совесть. Только постоянно сама норовит залезть в ту корзинку, чтоб нам жить не мешать.. . Обузой себя считает...
сказки не читали? мудрость стариковская очень нужна молодому поколению
Николай Мартынов
Не всегда Старость встечается с Мудростью... ;(
Долго???! Детка-сколько Вам лет?!!!
Ванька Глазов
Спасибо!!!
Предлагаете жить лет эдак до 40? А не маловато? Жизнь человека состоит не только из рождения детей и поставления их на ноги, есть еще много чего интересного в ней)) ) Как то обидно уходить рано, хочется все таки пожить подольше)
Сергей Бугаенко
ну, не знаю...
если смысл жизни - в воспроизводстве...
зачем потом жить бессмысленно?:-)
если смысл жизни - в воспроизводстве...
зачем потом жить бессмысленно?:-)
я хотел бы, что бы мне всегда было 24....И хоть 1000 лет.. . Правда сума бы сошел, но ...все равно!!!