Прочие социальные темы
Почему некоторые люди не хотят менять своих убеждений и тем самым остаются на том же уровне развития?
только лишь потому, что этот уровень развития настолько мал, что ставит барьер перед сменой убеждений.
А вы уверены, что новые убеждения лучше старых? Раньше это называлось - Политическая проституция!
Для справочки: Человечество не поумнело ни на йоту за последние 4000 лет. Так о каком РАЗВИТИИ Вы тут шумите?
Потому что несгибаемость - достоинство, которое с годами превращается в диагноз...
А какие я должен менять убеждения?)))
Если вместо одной Женщины мне начнут нравиться мальчики - я по-Вашему вырасту?
Зомби, им как вбили в голову, так они и живут по догмам.
А они даже не догадываются, что их убеждения неправильные с вашей точки зрения, даже наоборот, считают неправильными ваши убеждения.. . Такова жизнь.. . Или принять их как есть и быть снисходительной, или послать подальше, задрать хвост пистолетом и быть самой по себе - что тоже очень приятно и полезно))
не так, если поменять убеждения, ещё не значит, что останется тот же уровень развития, с теми же имзенениями можно и дигродировать
А кто вам сказал, что изменение своих убеждений, переведёт их на новый, более высокий (?),уровень развития?
Очень слабая связь между убеждениями и уровнем развития...
Кто даёт гарантии, что предлагаемые убеждения правильные и ведут к развитию, а не к деградации?
эти люди слишком консервативны
Из вредности, и потом человек может поменять свою точку зрения только сам дойдя до её сути и приняв её для себя. А когда начинают доставать, то тут волей неволей взбунтуешься!
С каких пор признаком развития становится измена собственным убеждениям? Это же глупость.
Если, конечно, вы говорите про собственные убеждения человека, а не навязанные кем-либо.