Прочие социальные темы
А бывшие наркоманы существуют?
нет, даже если слезли с дури, это также как не бывает бывших десантников
У меня есть знакомая, которая два года на героче торчала, ее бывший муж-наркоман подсадил.. . Конечно, здоровье подорвала. . Но уже лет 20 не торчит. .
у меня друг с герыча лет 8 назад спрыгнул,,,
Да. Знаю одного-водку хлещет ведрами.
существуют
я лично знаю нескольких...
Им для начала нужен толчёк, начнут опять.
На кладбище
что хотела то
существуют...
Наркомания почти никогда не излечивается полностью.
Существуют, но как правило сильные наркотики они заменяют или травкой или алкоголем..
Да, существуют и их не так мало, как тут Вам отвечают.
их очень мало
очень сильно всегда интересовала эта тема - поскольку пьющее более неадекватны чем наркоманы
оказалось что алкоголь на 3 месте как наркотик который приводит к разрушеню внутренних органов и приводящий к смертельным исходам (аварии травмы)
на 1 месте морфий
на 2 кокаин
европейская статистика
5 вроде сигареты
на 7 или 9 травка
по утверждениям врачей бывших наркоманов не бывает - просто врачи считают что наркоман который завязал при каких то обстоятельствах может сорваться - на их взгляд если он не сорвётся до конца жизни он всё равно умрёт наркоманом.
по анатомии наша нервная система помнит о любых стимуляторах лет 8 (я могу ошибаться - потому что нет чётких источников информации) - типа нервы успевают полностью переродится и памяти на клеточном уровне уже не остаётся.
я лично бросал курить через никотиновые жевачки - общий стаж некурю сигареты 3 год.
если интересно название фильма о соц исследованиях ищите по названию - горизонт наркотики 2009 - там статистика в миллионах людей по евросоюзу.
если вы хоть раз выпили бокал шампанского - вы наркоман и это неизлечимо - это если слушать врачей.
из личного опыта знаю многих кто отказался от "ширки" - но что бы вообще ни чего не употребляли - единицы .
так что тут скорее работает ещё и психологический барьер.
на 1 месте морфий
на 2 кокаин
европейская статистика
5 вроде сигареты
на 7 или 9 травка
Как интересно! А в бывшей вашей стране - СССР, такого вопроса практически возникнуть-то не могло, разве что перед самым развалом. Интересно, что же вы все получили взамен?
да живых найти редко
Им и остаётся только 'существовать'.
Кто хочет, то того с Божьей помощью.. . говорят...
Дрю Берримор, Бритни Спирс, Микки Рурк... Но на самом деле, бывших нет. Есть только наркоманы, пересташие употреблять наркотики.