в 60-х годах 62 копейки но на черном рынке доллар можно было купить за 6-7 рублей
а купоны внешторгбанка приравненные к доллару вообще стоили 10 руб штука
Были такие магазины *БЕРЕЗКА* и там можно было купить коечто буржуйское
Прочие социальные темы
Когда рубль был дороже доллара?Было такое чтоб курс рубля выше?
Вова Дубинин
по таллонам.. чекам
В СССР в 1961-м году доллар стоил 65 копеек.
В принципе - реальный курс ненамного оличался.
На моей памяти только курс доллара помню в 80-ые 1 доллар к трем рублям...
Во времена Союза в "Известиях" регулярно публиковали курсы иностранных валют. Точно не помню, но доллар оценивался примерно где-то копеек в 60.
В СССР он стоил вроде 68 копеек
В СССР $1- 0,68руб, а на чёрном рынке $1- 3руб
До 1992 г. курс доллара не столько определялся, сколько назначался. Рассказывают, в 1947 г. к Сталину пришел министр финансов Зверев и показал расчеты, по которым выходило, что доллар стоит 14 руб. Сталин зачеркнул единицу: "Хватит с них и 4". Но, в общем-то, значения это не имело, поскольку вся валюта была в руках у государства.
Muxamediar Kumisbekov
а после сорок седьмого года реформа была?
было, но это не совсем корректно. это все равно, что сравнение карапуза: -"наша мама такая красивая, такая красивая... как папин мотоцикл" .
мы жили в разных экономических системах доллары на хрен не нужны были, было некоторое взаимопроникновение через сеть магазинов "березка". у меня друг детства в "фарцу "подался. в 87 году доллар неофициально стоил 3 рубля, при официальной цене 96 копеек
Александр Горбачёв
А реформа Сокольникова во времена НЭПа, как там было?
Да, в СССР 1 долар стоил 90 копеек.

БЫЛО.... В 20-х годах прошлого века
в 1961-1988 1 доллар стоил 67 копеек
Вова Дубинин
это когда за доллары сажали? Их же запрещали...
Только внутренний банковский обмен был...
В 70-х годах за 1 руб. -70 центов (это официально, но реально очень мало кто их видел)
Lidija Krohmali
Если не знаете, то не пишите ерунды. В 1988 году о, 59-0,61 р. за 1$
А что такое рубль? Разве он еще существует? И его кто-то меняет?