Прочие социальные темы
о чём сказка "красная шапочка"?
ее писали для какой то королевы? и в ней другой смысл?
О неродивых родителях... отпустить маленькую дошкольницу одну в лес-кошмар просто))) Видимо о запрещённых препаратах, тоже.... ну все же знают, что волки не разговаривают.... странно, что малышка его слышала)))
О "болтушке" которая "находка для шпиона", а мораль той сказки такова - меньше болтай и бабушка целее будет.
Я слышал что это скзка про Кардинала Ришелье. Он же носил такую шапочку...
Смысл не знаю, а мораль в том что снусмумрик стал трижды убитым
О правильном питании
у меня в детстве было по этой сказке много вопросов: почему бабушка живет в лесу одна? мама отвечала. что наверное ей нравится, она жена лесника и т. д. но ведь она не встает с постели. Почему дочь не заберет больную мать домой? почему мама отпускает девочку одну в лес? Почему Шапка пперепутала бабушку с волком? мама отвечала, что волк это аллегория. волк просто плохой человек. Тогда почему он их съел? он что людоед?
Как они вылезли из бруюха не переварившись? Если он заглотал их целиком какого же он размера? и все равно почему-то было жалко волка, что ему живому вспороли брюхо.
потом я выросла и узнала, что все эти сказки писались для взрослых, поэтому детям многое непонятно.
Не знаю, для кого написана, но смысл, думаю, в том, что наивность и доверчивость не доводят до добра, ведь как плачевно могла закончиться эта история. Не всегда вовремя может прийти помощь. Прежде, чем открыть рот, думай, кому и что собираешься сказать.
А пап-мам что делали, когда дочка бабку навещала?
Сказка о сумасшедших родителях, которые посылают маленькую девочку пройти через лес в котором водяться волки.. .
Родители которым плевать, что бабушка одинокая и больная помирает в избушке одна на краю леса.
Охотники садисты с топором бегают по лесу, а волк - сильно смахивает на педофила.
В общем та еще сказочка....
Это сказка со скрытым порнографическим смыслом о нетрадиционной любви!!! !
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))Гыыыыы))))))))))))))))))))))))))))