Прочие социальные темы

Если бы волк тщательно пережевал бабушку и Красную шапочку, а не проглатывал их целиком - ему бы не стали живот резать?

Дмитрий Гаряев
Он не змея, должен был жевать.
Просто в сказке нужен счастливый конец вот поэтому глотал. Проще достать.
Сшивать кусочки это совсем фантастика.
Larisa Chunikhina
Лучший ответ
Дмитрий Гаряев Вот и я внучку учу, не проглатывай все целиком, назад попросится.
Все надо тщательно пережевывать!
и ради этого ты проснулся? или ещё не ложился?
Дмитрий Гаряев Дык я под впечатлением, еще и не ложился...
Сказка, собственно, не о том.
Сейчас невозможно отыскать полный текст сказки, со стихотворным заключением. У меня где-то лежит книжка 50-х годов выпуска и там полный текст. В заключении к сказке Перро пишет, что не годится юным девицам, шалуньям и баловницам быть столь доверчивым к Волкам и прыгать к ним в кровать.
Как Вы помните, Волк вскочил на бабушку и "проглотил" её. Потом, когда пришла внучка, Волк приглашал ей сесть на кровать, полежать рядом... На что Красная шапочка и согласилась. А чего там боятся Красной Шапочке в лесу? Лес она знает, секс любит... Вот Волк и оприходовал и Бабушку и Красную шапочку... Только неизвестно - до мамы добрался или нет? Мама тоже была одинокой женщиной. А у мужиков вечно охота... А женщинам охота. Вот Волк за всех мужиков и старался. Но как мужики застукали Волка за "поеданием" женщин так и дали пороть его! Не женщин, а Волка. А женщины снова стали свободны.
Вот такая лесная жизнь была в те времена.

Я в интеренете полистал выводы из сказки так там все выдодилы так и пишут - доверчивая девочка... Только вот заключение к сказке никто более не печатает, хотя выводы делают именно по заключению самого Перро.
Руслан .
В сказках вы не сильны
Андрей Веселый
Эко вас торкнуло ..Жевать бабку-зубы сломать. Шапка, ещё куда ни шло, но тоже вредная по своему.)
Tag Sad
Обычно все равно режут, чтобы достать останки
Возможно этот волк был гибридом пеликана и вышел из головы того кто часто пользовался морфием, который в те времена продавался в аптеках как успокоительное
Ты пенсионер?
Дмитрий Гаряев Да.
Внучка сегодня прочитала мне сказку про Красную шапочку.
Я её учу, как надо пищу пережевывать..
На самом деле, он бабушку не ел! Он ее просто трахнул! Есть документальное подтверждение!