Прочие социальные темы

как живут русские в мусульманских странах (чечня, дагестан и т.п.)

в России видно, что большинство из них ненавидят русских хотя и живут тут. испытывают ли негативное отношение к себе русские? как их дети в школах относятся к русским школьникам?
Ну могу так сказать про Русских в Дагестане, нищих я там Русской национальностей не видел ни разу в жизни.
Отношение к Русским в Дагестане нормальное, такое же как и ко всем! В Дагестане нет, не было, и не будет расизма и нац. ненависти, так как слишком много национальностей проживает на территории республики. А Русские, которые в Дагестане родились и живут, или переехали давно, Вы их только по цвету волос и глаз разве что определите, а во всем остальном они типичные Дагестанцы, акцент, поведение итд!)) ) Да и на гос. службах преимущество отдается Русскому человеку! У меня много друзей Русских в Дагестане, отличные парни! !
Про Чечню не могу сказать не был там! Собственно в Азербайджане, когда был ничего плохого против Русского населения не слышал, и никаких антиРусских настроений не наблюдал.
Елена Беленькова
Лучший ответ
рЫжая кОнАпаТая 7 лет назад
Просветленный (40909)
Их там давно перерезали. О чём вы говорите?
У нас мяса (баранов и коз) достаточно в Дагестане
Адольф Крюгер Мыслитель (5528) 3 года назад
отсоедините Чечню от России и через лет пять американцы войдут в Кавказ пример тому Афганистан
2 Нравится Пожаловаться
ответ:
Афганистан как раз не пример -американцы уходять оттуда.
Плохо живут. Моя знакомая с семьей уехала из Грозного, хотя родилась там. Их вынудили бросить дом.
или не живут или хотят выехать но не имеют возможности
А русский чиновник погрязший в мздоимстве не торопится принимать из в России несмотря на демаграфическую ситуацию. Выезд русского населения например в средней азии отбрасывает уровень науки да и культуры далеко назад, часто жизненная необходимость возвращает к кочевому образу жизни
А ненависть к русским как внутри та и за пределами России профессионально подпитывается финансами из-за океана путем скажем тех же скинхедов. Наркотики, разврат, алкоголизм прививаются весьма успешно и еще больше разжигают неприязнь.
Нет ничего вреднее этих узколобых оголтелых националистов на фоне отсутствия четкой некоррумпированной системы правосудия и наказания. Наказания в соотв с законом как своих так и теперь уже иностранных граждан внутри России.
Только так есть шанс восстановить доверие и уважение к нашим соотечественникам вне России.

PS Небольшой процент смешанных браков (исключительно в варианте "русская жена" ) в последних двух странах мало меняет ситуацию. И еще :
Кому не по душе русские прийдется кланяться китайцам - однозначно пусть знают о своих РОДНЫХ внуках азиатского менталитета и внешности.
Иван Боднар
Она, жизнь, в России не сахар. А ты про мусульман.? Извини брат, глупый вопрос.
Жили, живут и будут жить!
Жители, например, Белгорода белгородцы, жители Москвы - москвичи, и т. д.
А жители Дагестана - дагестанцы. И неважно какой они нации: русский, аварец, кумык... .
В общем-то все живут одной семьёй! Да и семьи-то давно у многих перемешались!
В Дагестане проживает более 70 наций и народностей и поэтому народ более лояльный к другим нациям, чем в любом другом, так сказать, моно регионе.
Ксения Савчук
Думаю, что так же, как их люди в России.
Не странах, а "республиках".Все всегда зависит от людей, к разные люди по-разному относятся друг к другу. А в общем все нормально.
угадай
выживают, там не сладко. многие чеченцы переезжают в Россию на заработки.
Да и Афганистан не был в составе россии