Прочие социальные темы

А если бы в России были такие льготы?(вн)

Вот какие льготы давал своему народу полковник Муаммар Каддафи: 1.Ежегодная оплата государством компенсаций каждому члену семьи 1000$ 2.Ежемесячная пособия по безработице 730 $ 3.Ежемесячная зарплата медсестёр 1000$ 4.Каждому появившемуся ребёнку на свет в подарок 7000 $ 5. Молодожёнам материальная помощь для покупки жилплощади 64000$ 6.Материальная помощь для частной торговли 20000$ 7.Запрещение сбора больших налогов и разного вида сбора денег 8. Получение образования, а также лечение в медицинских учреждениях тоже бесплатное 9.Огромный штраф за продажу просроченного товара, а также привлечение к уголовной ответственности со стороны силовых структур полиции 10.Бесплатная продажа некоторых лекарств в аптеках 11. Смертная казнь за продажу поддельных лекарств 12.Бесплатное использование электроэнергии 13.Беспроцентный долг для покупки дома и машины 14.Оплата государством 50% суммы для покупки машины, а народным воинам 65%; 15.Бензин дешевее, чем вода. 1 литр бензина = 0.14$
Асрор Саидов
У нас не может. В основе мышления наших работодателей и платежедателей положено жлобство возведенное в девятую степень. Например: Я всю жизнь работаю на Газпром. Освоил тучу скважин, которые Газпром успешно эксплуатирует и, следовательно, продает получаемую продукцию. Это миллиарды кубометров. Зато я тому же Газпрому, в итоге, плачу деньги за пользование газом. Ну где-то около 100 рублей в месяц. Представляете на сколько стал Газпром богаче, получая мои деньги. В их милиардных оборотах это просто даже не капля в море, даже если собрать вместе всех таких плательщиков как я. Но отказаться от этих, с позволения сказать, денег Газпром, в силу своей жлобности, не может. А вы говорите зарплата медсестрам. Да Вы что? Удавятся!
Love Татьяна Куренкова Love
Лучший ответ
Если в России будут такие льготы, придётся устраивать революцию и свергать президента.
Не отношусь плохо к Каддафи, мало о нём знаю, не больше, чем Вы:
1.Ежемесячная пособия по безработице 730 $ = А обслуга в гостиницах там получает 100-300 в месяц, от должности. Зачем работают?
5.Эту матпомощь отдавать надо?
6. Прямо деньгами, или всякими "налоговыми освобождениями"? а то открывай в год по фирме и не работай!
7. Это что значит большого?? ? Может там и 99% - считают мало.
8. Бесплатно, как у нас?
9, 11.Не все принятые законы работают. Может и этот только для видимости регулирования?
10. Бесплатная ПРОДАЖА!! ! Прикольно!
13. Беспроцентный долг?? ? Кредит? Кто Вам это переводил - он наверное и остальное так неправильно всё перевёл.
15. Вода там дорогая. И у нас бутилированная вода есть дороже бензина. 0,14$ - не уточнили кому. Оптовикам? Так и у нас для них не дороже.
Это я не против Каддафи, я о Вашем мышлении: перепечатывать такой бред - не то, что Каддафи - себя не уважать!
Я уже не говорю о нас, Ваших читателях.
Igor Oder
А какой смысл людям доверять то, что им принадлежит, кому-то в ожидании каких-бы то ни было льгот? Почему россияне или ливийляне должны меряться подачками? Если народы подобны бессловестному скоту, то хвастаться барскими помоями друг перед другом, конечно, лучше, чем скинуть ярмо с шеи. Гоп-цобе вам.
Если бы, да кабы....
Дмитрий Долгих
Чистое враньё. Если посмотреть по доле ВВП на каждого гражданина, то Россия даже лучше выглядит. (53 место и 56) Кстати, эту лажу распространяют медицинские работники с Украины, которые там работали. Да - они там жили и зарабатывали неплохо. Но в советское время и наши специалисты получали на нищей Кубе приличную зарплату.. . Поищите в Интернете подтверждения - вы поймёте это чистой воды ложь.
Если бы у бабушки были бы усы это был бы дедушка...
Ринат Нагимов Все равно устроили бы революцию..
Да уж.. . Наши, видать, революции боятся, раз такое же с нами не проделывают...
Evgen Xxx
Народу всё мало и плохо в Союзе путёвка ребёнку на месяц 7 руб и тоже плохо было..
Светлана Голенкова Ржунемагу, так это при том, что зарплаты были нищенские...
ты че хочешь, что бы ЭТО не Россия была? ))))))
Денис Власов
Рано или поздно всё равно нашлись бы недовольные и устроили революцию, с поддержкой запада. которым стало бы завидно
Максим Адамов
Вам не надоело эти ливийские сказки на мозги "трудовому" народу капать ?
Анна Черных