Прочие социальные темы

Важный вопрос...много букв --->>>

Представьте ситуацию..примерьте ее на себя ..пожалуйста...итак: у Вас есть и мама и отчим ..который удочерил/усыновил Вас..заботился и заботится о Вас всю жизнь..как родной настоящий папа... и в один прекрасный день...если бы Вас разыскал биологический отец....через инет....вернее..через одну из социальных сетей который последний раз видел Вас...когда Вам было 3 года... далее никогда не интересовался ни Вами...ни Вашей жизнью..не виделся..по собственному желанию...не участвовал в воспитании... мог наладить контакты...знал..где Вы и что Вы...но даже не пытался...никогда и ни с чем не поздравлял...полностью вычеркнул из своей жизни..это абсолютно точно.. никогда не помогал ни рублем...ни морально.. и вот ...у него на данный момент есть своя семья...2 детей...при чем младший ребенок родился..недавно... после всего этого..он изъявил желание Вас увидеть..нет он не спросил..как дела...нужна ли помощь... просто хочет увидеть....посмотреть...любопытно ему..видать...что там выросло и без него получилось. есть несколько вопросов..на которые хотелось бы получить ваши ответы..заранее спасибо всем ответившим... 1.зачем это ему нужно? желания ним общаться нет и не будет никогда... 2. стали бы Вы общаться? 3. что Вы бы сказали такому человеку?
1. Скотское любопытство.
2. Встретилась бы один раз, чтоб "весомо" взглянуть ему в глаза.
3. Что он для меня чужой человек.
Инна Т
Лучший ответ
У меня было почти так.. )
Что-то стало происходить со мной.. годам так к 25...,я захотела увидеть родного отца, который вел себя примерно также, как в данной ситуации. .
вот просто захотела и всё..
Видимо с рождением дочери (ей на тот момент было уже 3 года) , во мне какие-то родительские инстинкты открылись, что ли.. . да и ценности переменились совершенным образом. .
К этому моменту созрел и отец.. . (как будто чувствовал моё желание). . и, конечно, я выкроила время, взяла дочь и поехала к нему.. . Я не думала, ЧТО скажу ему и КАК я это сделаю... я просто хотела увидеть его.. .
Первое, что я запомнила.. это его глаза, полные слёз.. .
Думаю, он осознал, что многое, чего он не хотел замечать и знать, оказалось ВАЖНЫМ... для него)
C тех пор мы общаемся... и у меня очень хорошие отношения с его семьёй)

Думаю, каждый человек имеет право на ошибку. Да, цена этой ошибки очень велика, но в итоге... приходит понимание... ВАЖНОСТИ и ощущение ЦЕННОСТИ ОТНОШЕНИЙ)
Ai
Aigerimka
Не стала бы общаться, но на встречу пошла бы и, по-возможности, высказала ему всё.
Андрей Дикарёв
В такой ситуации Вам никакие совты не нужны. Задавая эти вопросы, Вы можете получить много ответов,
в которых можно запутаться, т. е. сколько людей, столько и мнеий. Не забивайте себе голову и живите
спокойно без этих заморочек.
Встретиться надо.

а) Хотя бы затем, чтобы в будущем знать его в лицо и держать дистанцию. А то устроишься на работу, а он там - твой шеф или коллега.

б) Или (пути Господни неисповедимы) в зависимости от этой встречи изменить свое мнение о нём.
Дарья Пахомова
Несколько лет назад со мной произошло подобное. Я долго избегала всяческих контактов с отцом. Я его НЕНАВИДЕЛА. Он всё таки проявлял настойчивое желание общаться, называл дочей.. . Мама моя даже начала с ним общаться.. . Просила быть к нему снисходительнее.. . Незадолго до того, как мне родить, отец позвонил маме, а я взяла трубку.. . И поняла, что простила.. . Что он, такой вот весь плохой, дал жизнь такой вот идеальной мне, да ещё и прощение просит.. . Теперь общаюсь с ним с большим интересом. Они с моей мамой расстались по маминой прихоти.. . Отцу было очень больно и тяжело не видеть меня, к тому же мама переехала на другой конец страны.. . И из-за постоянной боли и из-за своей человеческой слабости он решил, что легче вовсе не знать меня.. . Но это не он сказал, он и не смог бы объяснить, до меня это постепенно дошло из его рассказов обо мне совсем маленькой. Он помнит ВООБЩЕ ВСЁ обо мне.. . Подождите, дайте себе время.. . Обида пройдет...
Шолпан Арипова
Встретилась бы, посмотрела что за овощ. Первый и последний раз.
А что сказала бы.. . Ну о чем можно спросить чужого человека. Общие фразы, а обвинять не стала бы ни в чем. Много чести.
*** Светлана ***
никогда не говори никогда
Мне 38 лет, в позапрошлом году меня "нашел" мой отец. Та же история, у него двое детей, всю жизнь мной не интересовался.. . Видела его в 6 лет последний раз. Если б это произошло раньше, не стала бы не встречаться, не разговаривать. НО! И сама выросла, и он постарел (70 лет) . Конечно, мы не стали близкими, но общаемся, познакомилась с сестрой и братом.. . Никогда не стоит обрывать отношения "навсегда"...
Мой совет: встреться, не выливай сразу все претензии ему. Просто пообщайся. Жизнь - странная штука.... Может, что-то и поменяется. В любом случае, если высказывает желание увидиться - это хорошо

Сумбурно написала? Наверное.. . За больное вопрос задел. Если есть вопросы - пиши
Саня Тюряга 45 Rus
Скорее всего действительно любопытство. Перетопчется! Я бы сказал- совершенно посторонним людям и встречаться незачем.
№3 А Вы кто? Я Вас не знаю и знакомиться не желаю.
Сергей Иванов
я бы в рожу плюнул
На мой взгляд бональное любопытство.... Ничего хорошего из этой встречи не выйдет!
Не стал бы общаться однозначно.
Это зависит от ситуации.. .
P.S. всем свойственно ошибаться.. . ведь мы же люди.
Думаю, что надо подумать, а нужно ли это Вам.
Может попробовать сначала в нете попробовать, привыкнуть к мысли.
А там кто его знает, может он и не законченный подлец. Вы ведь знаете историю только с одной стороны. А может с другой стороны тоже стоит что-нибудь узнать. Не спешите судить и не судимы будете. Вы в этой истории пострадавшая сторона. А в разводе чаще виноваты двое. Никто не застрахован от ошибок.