Прочие социальные темы

Почему люди ведут себя так?

Мы все знаем, что есть "да" и "нет", "черное" и "белое", "чет" и "нечет". В мире благодаря этому какая то гармония. Но кто-то толкает своё мнение, как будто он истина в последней инстанции. Можно же и ошибаться! Не страшно или не стыдно оказаться в конце пути смешным, не правым и не дай бог виновным???
Олег Нефедов
Akmaral Zhamalatova
Лучший ответ
Не правителям россии не страшно и не стыдно за свои обещания и посулы
Каждый человек, имеющий свою точку зрения, имеет право на высказывание. Принять её или отклонить тоже наше законное право. Силовое навязывание своего мнения называется диктат. А доказательство правоты своих убеждений-дискуссия. Диктат в нете не возможен-мне не понятно почему вы так возмущаетесь.
Центр Гу
Олег Нефедов А я возмущаюсь? Право то мы все имеем, но вопрос то звучит так:
Не страшно или не стыдно оказаться в конце пути смешным, не правым и не дай бог виновным???
Как мне говорила моя мама- голова не только для прически .. НО! и для ума!
Имей свое мнение- служить бы рад! прислуживаться - тошно)
Елена Цапанова
Олег Нефедов Сталин, Гитлер 100% своё мнение имели!
Потому, что уверены в себе и своих познаниях, чувствах..
Все мы, человеки, разные! И ведём себя - соответственно.
Nurlan Mendegulov
сначала надо признать, что ты не прав и только потом за эту неправоту тебе станет стыдно. А кто ж признается? так все и ходят непризнанными гениями и копят недовольство в душе!
потому что вы неправы нет только черного и белого а есть еще все оттенки серого . и еще есть радуга ...))
Kирил Фадеев
Но своё мнение надо отстаивать. Здесь например, сталинисты всё слёзы льют о нём, превознося до небес. Неужели, сударь, я должен с ними согласится?
Олег Нефедов Отстаивать до каких пор? До войны?(с соседями, с религиозными противниками, с государствами, с природой)
воспитание такое
И Ююююююю
Вы просто озвучили моё мнение!
Я уважаю любое АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение, если аргументы - не фальшивка, и способна в корне поменять своё, тоже аргументированное, но не окончательно застывшее как аксиома .
Цивильный спор, а не скандал с переходом на личность, как единственный аргумент, рождает истину.
Никто не идеален и я уверен, что у каждого есть список вещей, которые нарушают внутреннюю гармонию внутри, заставляют нас злится и нервничать. В целом отсутствие теплоты во взаимоотношениях - главная причина нарушения гармонии. Эта теплота в основном исчезает, когда человек впадает в крайности и залипает, привязывается, завязывается и запутывается в этих крайностях. Отсюда произрастает слишком большая эмоциональная привязанность к кому-то или чему-то, зацикленность на какой-то одной профессиональной деятельности и не признает других. А так как для самореализации личности часто необходимо быть компетентным в разных сферах человеческой деятельности и творчества, человек становится не доволен жизнью.
Милена Лис
Ведут себя так, потому что все мы разные и поступаем часто в одной и той же ситуации по разному.
Сара Князева
Страшно. Стыдно. Однако надо иметь твёрдость в своих убеждениях. Иначе просто не прожить.
Соня Крылова
Олег Нефедов Понятно!!! Гитлер, Сталин, Ленин, БушИ всякие 100% имели и имеют твёрдость в своих убеждениях! прожили, а кто не имел не выжил! Вывод будем грызть и резать друг другу глотки отстаивая свои убеждения. Спасибо за ответ!
У них скипидаром одно место помазано.
Некоторым людям нравится нарушать правила, но они не задумываются, к каким последствиям все это может привести...
У каждого своя истина и свой выбор! Выбор - толкать ее в люди или нет, выбор - принимать ее или нет!
Сомнение-это всегда признак разума и выбор оптимального решения исходя из полученной информации. Вся идеология нынешнего дня пронизана девизом- не думай, делай, иначе будет поздно.. отсюда и противоречие здравого смысла и жаждой получения желаемого сегодня.... понятия стыдно и совесть в таком раскладе являются только помехой, а посему ...смешным, не правым и виноватым в конце пути совершенно никого не парит. Поколение временщиков, живущих одним днём, такова нынешняя идеология, а что будет завтра никого не волнует, поэтому так и живём. А ЧЕЛОВЕК так жить не должен.
Философий и учений в мире много... у каждой культуры своя религия, свои нравы, своё воспитание, истины. Мор-это хаос.. и только внутри каждый ищет и пытается навести порядок.. И другому этот порядок будет не понятен.
А в конце пути, уже ни кто на вас не обратить внимание...
Олег Нефедов Понятно - после нас хоть потоп!
А решать всё равно вам, к какому мнению прислушаться или пропустить мимо ушей: -)
Ani Evans
Потому, что они люди и ничто человеческое им не чуждо
Конечно можно ошибаться, но можно и признавать свои ошибки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Так что же здесь страшного или стыдного?
Олег Нефедов Элона Екатеринчева ответила так же. Пожалуйста, если не трудно, прочтите комментарии.
каждый сам вибирает
А откуда, мы, простые люди это знаем?
Нет гармонии. Есть какое-то равновесие. Но это далеко не гармония.
Мы порой сами себя не понимаем и чего уж говорить о других .
Zaure Uspanova
Истина рождается в споре. Чем более непримиримы оппоненты, тем истина истенней. По аналогии с войнами. Чем масштабней и беспощаднее война, тем более благоприятное влияние она оказывает на научно-технический прогресс. Примеры: Вторая Мировая Война, Гонка Вооружений.
Святослава Агламазова Увы, любая истина рождает спор... на то мы люди....человеки и нам на то дан разум...
слишком самоуверены в себе люди
Нет не сташно ошибиться .Не ошибается тот кто ничего не делает . Сташно не делать вывода из своих ошибок ...
Stasia Sergeeva
Олег Нефедов Недавно по ТВ смертников показывали (пожизненное). Они про бога рассуждали. Сделали вывод из своих "ошибок".
Нет чета и нечета, нет черного и белого, мир меняется, меняемся мы, меняются люди вокруг нас...
Олег Нефедов Ну слава богу!!! Значит скоро войн не будет!