Прочие социальные темы
А чем казенный дом отличается от публичного?
шконками
Нарами, док, нарами.
в казенном поспать можно и отдохнуть и пожрать на халяву...
В публично - ты, а в казённом - тебя.
Казенный дом учреждение, содержащееся за счет казны (бюджета) . Ну, а публичными домами в современном языке называют те заведения, которые раньше именовали "домами терпимости", или борделями
Публичный - частный случай казенного.
Муж и жена вечеpом ложатся в постель. Супpуг делает попытки обнять благовеpную.
Жена:
- У меня так болит голова, я так устала.. .
Муж мгновенно pеагиpует:
- Сгоняю быстpенько к соседке за таблетками. Чеpез часик веpнусь.. . :)))))))))
Жена:
Муж мгновенно pеагиpует:
Частное право — собирательное понятие, означающее отрасли права, регулирующие частные интересы, независимость и инициативу индивидуальных собственников и объединений (корпораций) в их имущественной деятельности и в личных отношениях, в отличие от публичного права, которое регулирует и охраняет общие интересы. Ядро частного права составляет гражданское право, регулирующее имущественные, связанные с ними неимущественные отношения, а также торговое право (в тех странах, где действует торговое право)
публичным правом следует называть систему правовых норм, регулирующих отношения, в которых (в том числе наряду с индивидуальными интересами одного или нескольких его участников) реализуется интерес общества в целом
Важнейшим формальным признаком публичного правоотношения, не образующим вместе с тем существа феномена, является участие в нем хотя бы на одной из сторон такого субъекта, который действует в данном отношении в качестве агента публичной власти — носителя публичной функции.
в казённом тебя самого могут...
Тов Сталин, в интересах правящей верхушки, запрещал публичные и развивал казённые
А кто сказал, что отличается?
Ценами
публичный - бордель
казенный - типа тюрьма