Прочие социальные темы

Чем отличается загородный дом от дачи?

Олег Яценко
На загородной земле можно построить как простой, часто летний дом, так и загородный дом со всеми коммуникациями. Эти два вида недвижимости отличаются друг от друга. Частные дома должны находиться на окраине города, или граничить с населёнными пунктами. А дача находится на земле, часто в садовом товариществе, где занимаются садоводством. Есть ещё разница в регистрации. На даче прописаться сложно. А зарегистрироваться в частном доме не составит никаких хлопот. На даче тоже прописываются единичные граждане, которые не имеют никакого другого жилья. Но для начала это необходимо доказать. Но дача должна быть полностью достроена и пригодна для проживания, должна иметь все необходимые коммуникации: свет, газ, воду, канализацию.

http://addacha.ru/articles/dacha-ili-zagorodnyi-dom-osobennosti-prozhivaniya-v-sobstvennom-dome/
Дима Черданцев
Лучший ответ
Разные бывают и дома и дачи. Но в общем случае, дача - для сезонного времяпрепровождения.
Pa
Parazit
кто какой смысл вкладывает..
дача - это обязательно 6 (может побольше) засаженные кривыми огурцами,
дача- хибарка из картонки, или хозблок, с очковым туалетом на свежем воздухе,
дача - куда можно ездить с мая по сентябрь....
а дом есть дом.. добротный, с отоплением, с полными или частичными удобствами, с круглогодичным проживанием без проблем
Furqat Karimov
Вам может быть полезен данный материал.
http://gidproekt.com/chem-dachnyj-dom-otlichaetsya-ot-doma-dlya-postoyannogo-prozhivaniya.html
Доброго дня !
коммуникациями .
Мария Борзая
Загородный дом Это серьезная капитальная постройка со всеми коммуникациями для круглогодичного проживания А дача, это не большой домик для отдыха при садово огородном участке
Ответа на этот вопрос быть не может. Как выглядят твои дача и загородный дом зависит не от названия, а от твоих возможностей.
В некоторых странах дом - строение в котором возможно круглогодичное проживание. Но у меня, например, и дача такая. Правда дом лучше ))
Ернар Нукенов
Дык всем. У многих на даче даже дома то нет.
Оружие можно держать. Дача - сдача жилья на лето.
загородный дом, где я живу, в Волгоградской области, а дача, с маленьким домиком (32 квадрата) в Воронежской обл., туда и катаюсь отдыхать