Прочие социальные темы

Вот бывает что не которые высказывают свою не любовь к многодетным, я сегодня к ним тоже стала относится отрицательно

на той недели три приятельницы столкнулись с тем что их лишили путевок (платных, деньги вернули, но все равно не приятно) в лагеря для детей, так как буквально за неделю до начала смены не которые многодетные мамы вспомнили что им не куда девать детей. Отказать многодетным не имеют права. Сегодня муж "обрадовал", что путевка в санаторий также под вопросом, льготники очнулись из зимней спячки..
Не справедливо. Дети же одинаковые, что из многодетной семьи, что из обычной.
Любимая Оленька
Лучший ответ
Это тоже самое как с пешеходами, которые узнали про свои права, и теперь честному водителю проехать нет никакой возможности.... это я к тому, что многодетные зная о своих правах, редко думают о других детях, могут спать хоть до начала смены (((( Даже если это единственный ребёнок, ему тоже нужен отдых!!!!
Они нарожали много, как просило государство. За это государство им льготы. А вы пестите свой эгоизм:)) ) Вот и планируйте отдых заранее с учетом того, что есть люди более сознательные, которые заслужили:)
Юлия Егорова
Люда Ревякина вданном случае сознательность полностью отсутствует у многодетных мам и эгоизм на лицо в первую очередь у них.
Я многодетная. Но мы с мужем всё рассчитываем сами - и отдых, и прочее. Льготами пользуемся - за квартиру половину платим, проезд бесплатный.
А к врачу без очереди ни разу не прошла. Участковый педиатр сама говорила, чтоб я не ждала.
А такое поведение не зависит от количества детей. Это воспитание оно либо есть, либо нет. С количеством детей оно не исчезает, и не появляется.
Люда Ревякина Действительно, дело видимо в воспитании.
А почему вы решили, что многодетные мамы знали, что путевки на их деток заберут у ваших? Как правило, идя за путевкой это как то в голову не приходит. А то, что органы, эти путевки распределяющие, не учитывают такие возможности тоже не вина многодетных мам. Мы многодетные, но в рвачестве нас упрекнуть сложно - ни я ни муж никогда не тыкали своих детей кому-то в нос для выгоды.
Danur Salmuhammedov
вообще то отношусь нормально, но честно столько много многодетных семей НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ- нет такого месяца, чтобы они не приходили ко мне и не просили в долг))))) ) Уже начинает это бесить, когд они начинают плакаться, что денег нет на продукты, а на водку и самогонку находят)))))
Вера Поклад
Я тоже многодетная мама но вот у нас льгот не каких не предусмотрено, все путевки покупаем так же как вы. Но что поделать мало ли какие там обстоятельства сложились у этих мам. А вот если бы вас лишили из за деток из дет домов вы бы тоже так реагировали?
Люда Ревякина так же. Мой ребенок ни чем не хуже. К тому же отработав в д/д 5 лет знаю, что д/д планируют отдых своих детей начиная с января.
неприятно очень, но такое уж у нас государство - великое и могучее) видите, как о детках заботятся..
а что по вашему только вам? А многодетки должны быть в пролете
Люда Ревякина Они нагло пользуются положением многодетных. Надо заранее планировать отдых детей.
Svetlana Sakurava а почему дете из обычных семей должны быть детьми второго сорта? Почемы мы надеемся только на свои силы, а многодетные на государство? Почему мои налоги должны идти на них
Им тяжелее, чем Вам.
Деньги вернули, можно на них поискать ещё варианты.
Люда Ревякина Надо заранее планировать отдых детей