Прочие социальные темы

Как вы относитесь к таким вещам как узаконенное смертоубийство? Вы за или против эвтаназии?

Sasha Shilin
Я думаю что однозначного ответа здесь нет. И дело не в том "ЗА" я или "ПРОТИВ"... Ведь жить или умереть решает Бог. Ведь эвтаназия мало чем отличается от самоубийства. Человек решает уйти из жизни и ему в этом помогают.. . Не встанет ли это на поток? ? Это тяжкий грех. Но с другой стороны, это решение не от того что человек запутался или просто проявил слабость, а оттого что нет вероятности для излечения и жизнь как такова закончена. Но ведь случаются и чудеса! Врачи ставят крест на человеке, но он вдруг выздоравливает и наччинает жить полноценной жизнью. Есть же такие случаи.
Не знаю.. . Наверное это каждый решает сам, но думаю право выбора должно быть. Вопрос скользкий. Но точно думаю что это действительно должно быть жестко регламентировано и обеспечен контроль. А потому боюсь пока мы, наше общество, к такому решению не готовы...
Артем Мильков
Лучший ответ
я считаю, что эвтоназию стоит узаконить. жизнь-это право. и смерть вобщем тоже дело каждого отдельногочеловека. другое дело, что нужно чётко регламентировать, в каких ситуациях можно воспользоваться этим. просто потому что всё зае*ало-это не аргумент. а вот неизлечимая болезнь, приносящая страдания-это аргументищще!!!
Нателла Ткачук
По Конституции РФ жизнь это право, а не обязанность. Однако, такие вещи необходимо жестко регламентировать!
Too Teplovik
я не за! Но если человек сам просит лешить его жизни то почему бы и нет. Ну канешно если всё узаконено.