Прочие социальные темы
За и против эвтаназии. Эвтаназия - милосердие или убийство?
Эвтаназия может быть Милосердием.. потому что наблюдать как человек мучается и ничего не делать и ничем ему не помочь тоже грех
Заказное убийство.
Пусть все имеют по этому вопросу своё мнение. Но человек должен распоряжаться своей жизнью сам, а не по разрешению кого-то
Садисты и маньяки не могут жить без драки, а если где разрешено убийство - там у них праздник психопатического буйства.
Если только человек сам на это решился, а так убийство, если же не может (кома и т. д)
это уже вопрос морали.
Убийство.
Против
Я за эфтаназию. Это благо!
Можно долго гадать хорошо этот или плохо. Пока какой-нибудь ушлый родственник не обратится в суд и не докажет, что врачи, зная о мучениях больного продолжали эти издевательства. Тем самым докажет, что врачи просто пытали больного из садистских наклонностей. А если пытки запрещены, то к садистам будут применены самые суровые наказания. Пару врачей на пожизненно, миллионные иски к больницам. И придется подключаться Церкви, чтобы не стать садистской, издевающейся над людьми.
Ой, зря я об этом заговорил, хотя самое время. Хватит измываться над больными, устал человек - сделал выбор. Этот его подвиг, а не трусость. Ищите слова, господа, для оправдания больного. А то действительно странная ситуация со стороны : говори, где деньги! Не скажу, лучше умру! А вот тебе укол, подумай. Говори, где деньги... Похоже на пытку, вам не кажется?
УБИЙСТВО И ГРЕХ
Максим Черепанов
А ты готов наблюдать как твоя мать или ребенок будет мучиться от нестерпимой боли более раком или находиться годами в коме на больничной койке с пониманием что ты ничем не можешь им помочь? и испытывать при этом сам нестерпимые душевные муки ...
Она сейчас нелегально применяется. Черными риэлторами.
По данным следствия, злоумышленники действовали в 2009—2015 годах. Они убеждали собственников квартир продать имущество, а после этого расправлялись с ними. На кладбищах в Могилевской области было найдено шесть захоронений и еще три ямы, приготовленные для будущих жертв. Некоторых, как прозвучало в ходе судебного заседания, закапывали живьем: человек в это время спал под воздействием водки и клофелина.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/552349.html
Максим Черепанов
Так то что ты описываешь не эвтаназия.. а преступление