Прочие социальные темы
Как вы считаете, нужно ли дать гражданам право на эвтаназию?
Это же справедливо, когда человек сам распоряжается своей жизнью и смертью, и выбирает удобный для себя и своих близких, момент. Эвтаназия дает возможность самому человеку и его родственникам, морально и материально подготовиться к этому процессу. Горе от утраты не будет таким тяжелым, если знать, что человек перед смертью был готов к ней и счастлив.
НЕТ
Вопрос конечно интересный. Думаю, для России ещё рано. А то, как со смертной казнью получится. Расстреляли человека, а потом оказалось, что он не виновен. Так и с эвтаназией. Убьют человека, ненароком, а документы задним числом оформят. У нас, в России, любые чудеса возможны. Хотя я сам ЗА эвтаназию. Личность вольна сама решать свою судьбу. Но в коррумпированной России эвтаназия пока рановата: -)
Денис Батищев
Эвтаназия не такая уж простая процедура, даже в развитых, правовых странах. Благо, что она легко регулируется законодательством, да и каждый случай, вызывает общественный резонанс. Тут же подключаются СМИ. Махинации тут маловозможны.
Да. Только не право а обязанность
Нет
кастрация и автаназ -легализовать
Категорически против разрешения в стране эвтоназии!
Я верующая и для меня такое действие как и для всех христиан - СУИЦИД это Страшный ГРЕХ Во-первых - Пути Господни не неисповедимы - Например сегодня (допустим) человек примет решение отправиться в мир иной, а завтра учёные откроют простой и действенный способ лечения его болезни... У Бога, говорят, путей и дорог много, и только Бог имеет право судить и решать как когда и кому умирать...
Но дело даже и не только в религиозном аспекте.
Во-вторых Даже если не затрагиваться религию... Всё равно категорически нельзя законодательно разрешать эвтоназию!! Просто страна тогда получит бум смертей! Потому как под эвтоназию будут "маскироваться" многие и многие убийства - это раз, Горячо любящие имущество тяжело больных людей родственники будут всячески подталкивать из "самых лучших побуждений конечно" их к мыслям об этом - это два, и три - таким "милейвим" и "благороднейшим" будут избавляться от одиноких и никому не нужных стариков и колек....
Денис Батищев
В вашей религии, самоубийство - это табу, грех, но есть люди, которые исповедуют и другие религии. К примеру буддизм, бон, шаманизм и т. д. Там к суициду отношение более сдержанное. Если христианину и мусульманину добровольный уход из жизни запрещен, то это не значит, что нельзя и буддисту или шаманисту.
Так же учтите и атеистов. Наша страна все-таки светская, религия должна быть на "втором плане".
Теперь базовые права. За каждым человеком, Конституцией закреплены права, а так же отказ от прав. Если человек владеет собственностью, то он свободно может от неё отказаться. Так же и с жизнью. Он имеет право на жизнь, так же он имеет право и отказаться от неё. Суицид не является правонарушением.
"Бум убийств", так он итак на пике. Если человек захочет убить, то он это сделает.
если б была и цена не кусалась. то я б воспользовался