Прочие социальные темы

Булгаков НЕ ПРАВ сказав :"САМИ придут и ВСЕ ДАДУТ " .СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОПРОСИШЬ за РАБОТУ-СТОЛЬКО и ДАДУТ . Я ПРАВА ?:)

он просил у Сталина права выехать зарубеж но тот не выполнил его просьбу .так что не прав Булгаков
Дилшод Имомкулов
Лучший ответ
не совсем
есть ещё штатное расписание, понятия и каприз начальства.. .

у нас один попросил- его сократили. вообще.. . чтобы другим неповадно было
Еникеев Ринат
Дадут больше. Просто не всем дают.
Николай Бобров
Догонят, и ещё ДАДУТ!
Сергей Тутов
Это было сказано даме Королевской крови. А Вы, Леди Макбет, поди от Черчилей пошли?
Виктор Соколов
А я согласна с Михаилом Булгаковым. Никогда ничего не прошу ни у кого. На работе проси - не проси есть определенная ставка заработной платы на определенную должность. А вот своим умом, знаниями и опытом добилась высшей должности, значит и высшей ставки. Не просила - сами дали. И еще, когда просишь слишком много за свою работу - могут и не дать, становится обидно. Попросишь мало - дадут, но будет глупо. Так что, лучше не просить, а работать - сами дадут.
Сергей Огарков
Ну не всегда кнчно Булгаков прав. Но тут он не ошибся, написав каверверсию старой народной зековской мудрости.

Просишь - зависим
Елена Валеева
нет, в большинстве случаев вместо того. что попросишь. порекомендуют губозакаточную машинку приобрести.
Ilqar Baxshiyev
Не всегда, будут торговаться
Ирина Гаврильченко Торговаться НЕ ЗАПРЕЩЕНО :).
Нет, почему, могут выстраиваться в очередь, надоедать ночными звонками, хватать на улице за рукав. Сбыть деньги - работа трудная.
Догонят и ещё дадут! Фантазерка. Не читай и не покупай Российский газеты.
Анна Суверова
Булгаков всегда прав. Просить не надо, все будет в свое время.
Ма
Марго