Прочие социальные темы

Нужна ли в России ЭВТАНАЗИЯ?

Мой лечащий врач, работает 20 лет хирургом, он утверждает : " Зачем зря смертельно больные люди мучаются? Если страшно покончить с собой, то поставил укол ЭВТАНАЗИЮ, всё, спи себе спокойно. Все болезни, проблемы, кредиты исчезнут. Только в России запрещена Эвтаназия "
Мне кажется, многим представителям властных структур такой укольчик бы не помешал. Для здоровья России.
Айгерим Байболат
Лучший ответ
Охота задорого уйти )
запрет на эвтаназию .. не. интересно, смертную казнь запретили,а эвтаназию разрешили... это разве вещи не одного порядка7 Мне кажется вопрос лежит в религиознойй плоскости. - бог решает как долго жить человеку и какой смертью умирать. и может быть он своми страданиями искупает свои грехи или грехи своих предков и своего рода . И в этом, думаю, есть свой резон. поэтому всегда молю бога6 господи, пошли мне легкую смерть. да, и не людям распоряжаться волей божьей - это . я думаю, один из самых нехороших грехов. когда человек берет на себя роль бога.
Скорее да.
Я бы не отказался. У меня умирал друг. Сосед. Умирал мучительно. Рак кожи. Это наверное самая жуткая и мучительная смерть. Долгая. Последняя неделя была кошмаром. Он цеплялся за мою руку, а уколы я уже делал ему 5 раз в сутки, смотрел провалами глаз и шептал. Помоги, сделай сразу три. И плакал. Я поседел сам за ту неделю. Я старый. не знаю какая смерть ждет меня. Но когда стоишь у черты, я бы предпочел уснуть и не проснуться.
Олеся Быбина
Она везде не помешает, при определенных обстоятельствах.
Ринат Катаев
Это очень непростой вопрос.
Любовь Иванова
И без нее смертность высокая
Вивьен Ли
Разреши эвтаназию - и завтра все нелюбимые жены, мужья и старики "добровольно" уйдут на тот свет.
Анна Дмитриевна Заграницей как-то пользуются эвтаназией, не вымерли ещё
Анна Дмитриевна Знаю из интернета. Заграницей коренное население и мигранты есть, как и у нас в России. Я некоторое время работал на стройке, много мигрантов разных национальностей работают: есть турки, пакистанцы, китайцы, вьетнамцы, даже негры были.
Нет
Вован Хайков
Я за себя , мне может быть попозже будет нужна
Дмитрий Сурнин
Ни в коем случае, иначе с кем останетесь учитывая особенности динамики индекса счастья в России? https://www.statista.com/statistics/1092577/happiness-index-russia/
Дозволяю
Игорь Макеев
Хочешь покончить с собой - пожалуйста, есть куча способов. А перекладывать убийство на чужие плечи аморально. К тому же могут пострадать люди, имевшие шанс на выздоровление, и те, кого просто захотели убить, используя эту процедуру. На 100% ни один закон не работает, везде есть лазейки.
Дмитрий Сурнин Не у всех есть такая возможность , например у парализованных ее нет