Прочие социальные темы
Возможно ли принятие в России закона об Эвтаназии?
Эвтаназия - прекращение жизни безнадежного больного и испытывающего непереносимые для него боли по его просьбе. Натуральные продукты, естественное зачатие и естественная смерть становятся редкостью, ценность их возрастает. Планирование рождения детей стало обычной практикой. Имеем ли мы право планировать свой уход из жизни?Имеет ли право человек уйти из жизни, если страдания сильнее страха небытия, жить хуже, чем не жить? Современная медицинская наука умеет искусственно поддерживать жизнь в тех организмах, которые без ее вмешательства погибли бы. Стоит ли поддерживать жизнь неизлечимых больных или тех, кто находится без сознания продолжительное время? Должен ли родиться ребенок, если во внутриутробной стадии его развития выявлено, что он будет инвалидом? Допустимо или нет добровольное прекращение страданий; если допустимо, то, при каких условиях, и кто будет проводить процедуру?
нет)) ) слишком много социальных процессов в нашей стране нерешенных и порой неразрешимых. эвтаназия в самом конце этого списка. а во-вторых, менталитет России более гуманен, чем логика и целесообразность самой эвтаназии. . типа бум нянчицца с обреченными до последнего, даже если нет куска хлеба их накормить.. . а бюрократам легче прикрыть глаза на естественную смерть с мучениями, чем поднимать эту проблему. ведь с ней на поверхность вылезут более глобальные вопросы. например, ответственность врачей и их компетентность...
нет, потому что это противоречит христианским заповедям
Шутите... Какая эфтаназия, если не убивают тех, кому присудили высшую меру... Если у нас это и будет, то не скоро..
Что за децкий сад млин, или вы не из СНГ? Как будет выглядеть разрешение на убийство в стране где 8 из 10 граждан нарушаю закон в той или иной степени пачти с детского сада и каждый день?? ? Мне например страшно!
В России это не возможно. У нас страна слишком гуманная, а оченно здря. Иногда Эфтаназия оченно даже нужная процедура.
В России до этого не доводят тяжело больные померают обычно раньше чем к нему применят интенсивную терапию...
нет, телек смотреть чаще нужно "В России это не возможно... " (своими словами конечно)
Да в России все возможно. Если это грамотно оформить, то почему бы и нет?
он уже принят с тех пор как стали употреблять водку
В России? Вряд ли
Вряд ли в России возможно.. . так как политика и медицина никогда ни в чем не соглашались
нельзя в России такие законы принимать . .
я вот против всего этого и предпочёл бы не касаться этого и десяти метровой палкой