Прочие социальные темы
Вкладывать деньги - в себя - (одежда, туризм, парфюмы, массажные и пр.салоны) - это
...эгоизм по отношению к пожилым родителям?...Ведь им многое не нужно, а кое о чем они и не имеют представления, либо отвергают все новое.Моя мать, к примеру, считает, что приобретение компьютера - небывалая глупость и нелепая трата денег....А уж про покупку парфюма я и не говорю...К сожалению, мы с ней не похожи, она считает, что человеку не нужны дезодоранты, духи - достаточно лишь мыться почаще....Боже, как это глупо....Не знаю, как с ней бороться, по-моему, уже не переубедишь....Помогите разобраться...
Живите отдельно :)
Elena Mascova
Именно)))
Вкладывать деньги в себя - это твоё будущее, а значит, счастье.
Вообще это не вложение, а потребление, трата денег иногда с сомнительным эффектом!
Вложение, это то что деньги приумножает! Я тоже поражаюсь обилию косметики! Не слишком ли много для 120 см2
поверхности тела! Или пирсинги папуасов? Или наколки как у зеков? А духи мешают выбрать свою половину!
Весь мир делится на новаторов и консерваторов.
Будущее -за новаторами!
Я за маму...)) ) Я всегда за мам...))))
Компромис искать, вы же не последние деньги +мамину пенсию на свои нужды тратите, разные понимание о необходимости вещей, ничего не сделаешь, хотя вот наша мама доказывала ненужность телевизора с метровым экраном, подарили ей, так она теперь и не представляет как раньше свой малюсенький смотрела
комп конечно нужен-обьяснять зачем думаю не стоит! парфюм и косметику и нижнее белье придумали в европе что-бы не вонять, т. к. дрова были дороги и даже короли мылись раз в год. без сомнения ВСЯ косметика более или менее аллергенна. вот и решайте быть здоровым вцелом или внешне!
У моей мамы было много косметики и много нарядов, ежегодно она ездила на курорты и на меня никогда денег не жалели. Сыну мы тоже ничего не жалеем, а я всегда покупаю мужу и сыну только ДОРОГИЕ одеколоны и туалетную воду. Вашу маму понять можно, но постарайтесь И ЕЙ ЧТО-ТО КУПИТЬ, свозите ее на ОТДЫХ, купите новые платья, помаду, хорошие духи и она ПОСТЕПЕННО ПРИВЫКНЕТ, не будет Вас ругать .
моя мама тож раньше так себя вела, а потом постепенно начала пользоваться моей же косметикой:)) ) брызни на неё парфюмом как бы невзначай - ей понравится, вот увидишь;))
боротьса бесмысленно, только терпение. а главное делать так как считаешь сама. деньги в себя вкладывать необходимо, только разумно. внешний вид необходим для самой себя чтобы непоявился комплекс неполноценности, чтобы муж неушел к другой, чтобы дети гордились своей мамой и впитывали красоту.. желаю удачи..