Просто притча про совершенство, может не по теме вопроса, но все же-->
Ученики стали спрашивать своего учителя:
- Ты такой мудрый, такой почтенный. Тебя все уважают, все хотят следовать тебе. Но у нас возник один вопрос - а почему у тебя нет жены?
Учитель замялся, но потом начал рассказывать.
- Видите ли, я всегда искал совершенную женщину! В поисках я объездил много стран. Однажды я повстречал прекрасную девушку. Она была неимоверной красоты! Ни один мужчина не мог устоять перед её очарованием! Но, к сожалению, она не была так же прекрасна душой. Поэтому нам пришлось расстаться. Потом я встретил ещё одну молодую девушку. Она была прекрасна, умна и образованна. Но, к несчастью, мы не сошлись характерами. И не смогли вместе ужиться. Я много видел прекрасных женщин, но хотел себе в жёны - совершенную женщину.
- Так и что же ты так и не встретил такую?
- Встретил. Однажды она мне повстречалась. Идеальная женщина: умная, красивая, обаятельная, высокодуховная, добрая, изящная - словом само совершенство!
- Так ты женился на ней? - не успокаивались ученики.
- Нет! К моему несчастью, она искала совершенного мужчину!
Прочие социальные темы
Можно ли притвориться совершенством?:)
я это уже много лет подряд делаю Чем дальше тем тяжелее и привычнее одновременно
Нет. Не притвориться и не быть совершенством не возмоно, ну если не считать "Леди совершенство"Мэри Попинс.
Вполне ))))
Нет. Совершенство - понятие субъективное. для кого-то вы обязательно будете ущербным.
Да конечно можно, только наверное не очень на долго!
Не надо этого делать.
Тогда можно запросто захлебнуцца насмерть гордостью и восхищением от себя.
Да, вполне, только все равно где-нибудь вылезет. Надолго притворства все равно не хватит.
Лицемеры могут все!
Навряд ли-проколешься на мелочах.
немного поиграться в мисс совершенство можно)
Только среди таких, как ты.
А мне и не нужно притворяться, я и есть совершенство.
неа несовершенство обязательно гденить да вылезет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мы совершенство от рождения своего, но притворяемся другими и это притворство врАстает в нас. Можно попробовать притвориться быть самим собой )))
Вряд ли...)
Без совершенства внутри - невозможно претвориться каким либо совершенством другим... ИМХО;))