Прочие социальные темы

Если на ковчеге было каждой твари - по паре, то чем они там питались?

Indira Kantaeva
Реальное название службы знакомств: "Ковчег". Это что, каждой твари по
паре? :))
Sashok Иванов
Лучший ответ
динозавров тоже с собой брали, но до арарата они не доплыли))))))))
Юлия Пивень
Вот и я всё время себе этот вопрос задаю) ) может, они постились?
Елена Панасюк
Ведь не сказано, скока высадилось...
Ануш Тумасян
Может любовью сыты были?!)
Turar Junushev
Есть теория о том, что во время потопа были шторма, при шторме укачивает и животные впадают в спячку, а во время спячки метаболизм замедляется и еда, соответственно, не нужна, даже если это не постоянная не полная спячка, как у медведей зимой. Примерно такая версия.

Согласно Пуранам, царь древних дравидов и приверженец Вишну, который позже стал известен как Ману, мыл в реке руки, когда маленькая рыбка приплыла в его руки и стала умолять его спасти её жизнь. Он положил её в кувшин, который она вскоре переросла. Затем он перенес её в бак, реку и, наконец, в океан, но тщетно. Наконец, рыба открыла себя как Вишну, который сказал Ману, что скоро произойдёт потоп, который будет продолжаться семь дней и уничтожит всё живое.
Влад Великанов
Святым духом. Это же сказка.
*** Irina *** @@@
рыбой)
Анна Ланина
Indira Kantaeva А как можно было на два червяка столько рыбы наловить? )))))
Анна Ланина акулой на поводке=))
Святым духом. И после этого - духа не осталось.
Это аллегория . Например как бы вы объяснили понятным языком обывателю о своём банке данных генома всего животного мира .
парами тварей одного пола
Самим ковчегом наверно)
Представляю льва грызущего вместо зебры полено=))))
Слоны, жирафы, тигры и т. д. , они прихватили с собой динозавров и всех их сожрали, теперь только в кино на них любуемся ))))
Спасались и грелись. Жарко так было...
Gulmaral Rysmaganbetova
Человеческими жертвами!..)))
Kaskir Arlan
тварями поменьше
Поначалу их было больше....
в религиозных историях полно вопросов, в том числе и тот:
если первыми людьми были Адам и Ева и у них было 2 сына, то как 2 сына начали род человеческий???
Григорий Линенко У них наследников дохрена, даже гейпарад(день детей Адама и Евы) празднуют ))))
Юлия Пивень читайте внимательно, сынов было больше, да и дочери присутствовали
Ольга Варкентин или если Адам и Ева были первыми людьми на Земле, тогда откуда у них пупок?!)
Светлана Рясина Кроме Евы известна ещё к примеру Лилит . Женщины были просто в сюжете не участвовали , поэтому в истории с Каином и Авелем о них не упоминается .