Прочие социальные темы

Почему раньше говорили, что в СССР не было секса?

просто лицемерия много было, глупости говорили
Рита Хиленко(Ворона)
Лучший ответ
Потому, что раньше это называлось исконно русским словом - еба... ся. Понятно и доходчиво. А вот понятие "заниматься сексом" до сих пор никто объяснить не может. Поэтому и занимаются все чем попало, вплоть до мужеловства, скотоложества и прочих извращений.
Дина Бекбаева
Вообще-то в СССР сажали за просмотр "Последнего танго в Париже" с формулировкой "совращение жены". Это было предельно ханжеское общество.

А фразу про отсутствие секса ляпнула какая-то идиотка в начале перестройки на одном из советско-американских телемостов. Она искренне считала, что ночью в темноте под одеялом с мужем - это не секс. Было смешно.
Оксана Попова
Под сексом понималась пропаганда в СМИ на ТВ культа секса, порно, как это происходит сейчас. Так вот такой пропаганды голых телес не было.
Идиотничали в попытках обгадить СССР даже в этом.
Cupci Ljak
Секса в СССР не было у одной конкретной женщины. В чем она публично призналась. :)))
Женечка =)))
потому, что вместо секса между советскими мужчинами и женщинами была любовь
Oleg Ivanonov
Это дебилы, вернее дебилки фрегидные. На подобии тех, что сечас прапагандируют христианство, баптизм.
Рушан Назыров
Ну там был конкретный трах. .
Секса- не было.
Потому что сейчас он есть
это действительно вырванная из общего контекста фраза. был в телеэфире прямой мост с какой то страной (не помню точно) и одна женщина (не помню кто она) сказала им ( кто на том конце моста был) что в СССР нет секса, А ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Но естественно в кап. стране, же гоняются за рейтингом, вторую половину фразы вырезали, получилось байка, что в СССР нет секса
Зита Хаблиева
"В Советском Союзе секса нет! ". не дословно, но по смыслу близко. Фраза вылетевшая у одной слишком правильной женщины во время телемоста с Америкой. Под сексом она видимо понимала сексуальные отношения вне любви (бля***во, содержанки, проститутки, случайные связи по пьянке) . Всё это было, разве что проституции на порядок если не на два меньше, чем сейчас. А вот эта дама, почему-то искренне считала, что ничего такого в Союзе нет.
То что сказала Miss...O "…а есть лююбовь". Возможно. Я это дело смотрел по телевизору. Эта вот фраза, хохот в зале и мой собственный у телевизора. Толи не раслышал, про любовь, толи не запомнил.
[***не Твоя*** ]
Размножались почкованием.
Да был секс, просто назывался он тогда бля... ом, а сейчас всё совсем да на оборот.
Это фраза вырванная из общего контекста. Она имела место быть, но смысл был совсем другой (фразы) . Просто раньше существовало понятие как МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК- сейчас РАЗВРАТ. Я смотрел эту передачу в прямом эфире. Вас тогда большинство ещё и в помине не было.
Игорь Игвакх
потому что та тетка, которая это выкрикнула на передаче Познера по сексом имела ввиду порно
Дарья Малёва
Потому что в то время он свирепствовал в Китае.
Он был. Просто никогда не афишировался.
это по другому называлось!
Garry Kha
Пропаганды на тв, порно и тп не было как сейчас..
Если не ошибаюсь, эта фраза была произнесена во время телемоста с США, и звучала как "У нас секса нет на телевидении", просто в середине фразы ведущая запнулась.
Хз Вроде Гриха Не, вру, речь шла о рекламме в США, которая вся вокруг секса вертелась, и наша какая-то колхозница ляпнула, что у нас секса нет, но потом добавила, что секс есть, а нет рекламы.