Прочие социальные темы

Полиция в России, будет ли она лучше чем милиция. И в чем вы видите разницу?

В том, что идеологически милиция призвана защищать интересы простых людей, а полция интересы либерально-плюористического государства, которое в свою очередь борится за интересы небольшого по численности класса населения.
Евгения Жильцова
Лучший ответ
Маришка :d Точно, четко и по существу!!!!100 баллов
В названии.
Mmd 86
Ничем.
Павел Падунин
Кроме названия разницы не вижу.
Переатестация штука может и хорошая, но даст ли она желаемые результаты-сомнительно.. .
Да и что мешало провести её без смены названия?
Ма
Маришка
Что бы понять и ответить (хотя-бы приблизительно) . Нужно оглянутся вокруг (посмотреть на мир шире) .
Во многих "развитых и развивающихся" странах уже давно существует такой служебный орган как Полиция. Теперь и в России. Зачем это надо? На этот вопрос приходит только один ответ - Это мировые стандарты. (нас попросту подгоняют в единую мировую систему) . И опять же возникает тот самый вопрос: Зачем это все? !
Как нам известно, социальное общество похоже на "слоеный пирог". Внизу находятся люди со слабым социальным статусом, по середине (таких большинство) люди "среднего уровня", а на самом верху люди высокого социального положения - назовем их "сливками общества".
Как было уже сказано: "идеологически милиция призвана защищать интересы простых людей" и именно большинство милиционеров были набраны из средних и низших слоев населения, то-есть это были милиционеры из народа (из того-же социального круга) .
Но для того что-бы "сливки общества" всегда оставались на плаву и были в безопасности - от средних и более низших слоев (а именно их они и бояться) , нужно иметь такой орган управления и контроля который был бы по социальному слою выше большинства населения. Этот орган ввели и называется он - Полиция (нем. Polizei, от греч. politéia — управление государством, администрация) , в эксплуататорских государствах система особых органов надзора и принуждения, а также карательные войска внутреннего назначения, охраняющие существующий общественный строй путём прямого и открытого подавления.
К аргументированию выше сказанного, можно заметить что:
1.Закон о полиции был очень быстро проведен (что-бы не возникло ненужных вопросов и споров) .
2. Введены новые полномочия для полицейских. (это развязывает им руки в будущем еще шире)
3. Введена переаттестация (что позволило убрать лояльных к населению милиционеров) .
4. Увеличена зарплата (повысили социальный уровень над основной массой населения)
Конечно же Полиция будет выполнять все функции Милиции, но что будет дальше покажет время...
Разница в двух первых буквах - в полиции это ПО, а в милиции - это МИ.
Разница, конечно будет. если раньше среди милиционеров, Вы все-таки могли встретить порядочных, то после их сокращения наберут людей, которые будут бездумными машинами на службе у.... ой, чуть не написала у закона, нет, на службе у правительства. и все. Законов как не было так и нет. и никакая милиция-полиция-жандармерия этого не исправит.
Маришка :d
Те-же яйца, только в профиль.
От перемены мест сумма не меняется
один хрен.