Прочие социальные темы
Почему полиция в России не сажает в тюрьму за коррупцию совершённую чиновниками?
Полиция сажает в тюрьму народ, а правительство нет!
Так они под правительством.
Сажают за коррупцию. Еще как. Наберите запрос "чиновники, посаженные за коррупцию".
В доле
Полиция никогда никого не сажает. Сажает суд. Следовало бы спросить так "А судьи кто?"
Полиция тут не при чём. Она не сажает, она имеет право только задерживать. А задерживать некоторых особенных она не имеет поручного права.
Это всё равно что твой телохранитель которому ты платишь заявит на тебя в полицию что ты что то нарушил.
Открою очень страшную тайну. Государство — это орудие правящего класса. Если в твоей стране правящий класс — буржуазия, то государство будет работать в интересах буржуазии, и защищать интересы этой самой буржуазии.
Буржуазия занимается бизнесом, коим является в т. ч. и коррупция.
Наталья Качалина

Потому что все они на одном суку
У нас свой особенный путь...
Ирина Гусарова
как у самурая
Потому что у полиции совершенно другие задачи и функции. Не такие, какие обычные люди привыкли воспринимать в цивилизованных странах.
А где полиция сажает, в какой стране.
Правовая система государства это воля правящего класса возведенная в закон.
Правящий класс в России точно не рабочие и колхозницы, не врачи и не учителя и даже не офис менеджеры и продавцы.
Средний доход нового депутата в 2020 году составил 61,5 млн руб., средняя сумма на банковском счете — 100 млн руб. Это заметно больше, чем у среднего депутата прошлого созыва, чей средний доход и сумма на счете составляли 23,5 млн и 69,2 млн руб.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/10/2021/616024329a7947387b2ab485
Подробнее на РБК:
Улюкаев посидел немного) не гони
в России законы пишутся для быдло