Вот вы говорите, что мол что полиция создана для защиты граждан.
Но почему полиция очень быстро реагирует на мирные пикеты и акции против власти?
И совершенно не реагирует на вызовы простых людей? Очень часто бывает так, что полиция не приезжает на вызов, даже если сообщать о драках соседей или шуме от соседей. И часто случается так, что полиция приезжает тогда, когда кого то из соседей уже убили.
Что, скажите никогда такого не было? Да постоянно я слышу о таких историях.
Посему я делаю вывод - полиция это не защитники граждан, это защитники власти и враги гражданского общества.
Может будет лучше вообще гражданам пользоваться услугами ЧОП, они по крайней мере на вызовы будут приезжать всегда. Заключать с ними контракты и платить совместо с с жильцами дома.
А на мой взгляд полиция не выполняет возложенных на нее функций.
Прочие социальные темы
Почему полиция не приезжает на вызовы?
Полиция, это охранка буржуев и демократов.
Синев Павел
дура.
У них более важная работа.
Надо заинтересовать материально
Оля Білик
Ну то есть платить полиции сверх ее достаточно хорошей зарплаты, которую они получают из наших налогов?
Вы в курсе, что если полиции предложить деньги за их же работу это буте расцениваться как взятка?
Откуда вы вообще беретесь такие с деформированным сознанием. Полицейский должен работать за установленную им зарплату, либо не работать в органах вообще.
насрал? Беги за печеньками.
Оля Білик
То есть вы отрицаете факт инцидента, который произошел?
Или хотите закрыть глаза на промахи полиции?
Почему? Потому что это дискредитирует вашего лидера?
Я проанализировал сообщения, который вы оставляли на проекте и пришел к неутешительному для вас выводу - пока что срете тут только вы.
Максим Дорофеев
Я знал, что вы конченная дура... (Чисто случайно я попал на этот вопрос...)
Дмитрий Стрельчик
Олег - Присоединяюсь !
Гражданам лучше иметь средство самообороны...
Например, собаку дрессированную.. или...
Оля Білик
Собаку не все могут себе позволить, особенно дрессированную. К тому же собака отнимает много времени.
Да и ни одно средство обороны не поможет от бытовой ссоры и нападения - как было в статье. Напротив - оно поможет убийце.
Так же ни средство обороны ни собака не помогли бы выломать дверь у соседей. Тут нужна болгарка.
Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б
немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел
пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список
нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и
победили в конце концов не немцы.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты
будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших
территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их
будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто
собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан
регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они
будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены
правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться
тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать
пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов
фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в
Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам
скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить
как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы
сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать
содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и
оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся
партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население
помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел
по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не
взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по
8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за
границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.
Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую
фантазию.
победили в конце концов не немцы.
территорий.
тут по вахтовому методу.
пока проедут.
фашизм. Только русский.
Германии.
скудный сухой паек.
как-то захоронение.
сломить волю к сопротивлению.
оскотинивалось не очень быстро.
помогать им ничем не будет.
по домам.
взбунтовались.
8 метров на человека.
фантазию.
Andrei Dubovikov
ПОЧТИ ВСЁ СБЫЛОСЬ !!!
Трынди, трынди балалайка, под столом сидит китайка.
Оля Білик
Я знаю, что сторонники Путина не терпят никакой критики его структур. Для вас это как нападение на святое, на родное.
И поэтому вы не можете объективно оценивать ту или иную ситуацию, связанную с работой государства и ведомств.
Таких людей, защищающих объективно плохие вещи называют говнохранители.
Так что задумайся - а стоит ли быть таким человеком?
Может будет лучше обозначить проблемы, обсудить их, предложить пути их решения?
А не делать как чиновники, которые явно скрывают "плохие" показатели от Путина и несущие ему только хорошие новости.
Критика необходима власти как ничто другое - для коррекции, и работой над ошибками.
Отмазки в духе а на Украине еще хуже - не работают. Мы живем в России и думать должны о том как сделать лучше у нас, а не у них.
Оля Білик
Да и потом - политика это не что то из другого мира. Политика - это и есть народ, кроме самого народа никто не сможет сделать его жизнь благополучной.
Странно.
Даже - если, кто у подъезда шумит под окнами в поздний час - приезжает.
Оля Білик
Не всегда. Ссылка в шапке.
Удивляюсь твоей и народной наивности: ЧОПы - это ОПГ под крышей полиции.
Полиция никогда не служила народу.
Невыгодно- к вам приезжать..)))
Расскажу из собственного опыта. Лет пять назад случайно нажал тревожную кнопку дома. Приехали минуты через три-четыре. Причём, никакого лифта, - по инструкции, по лестнице на 10й этаж бегом в бронежилетах. Так-то.
Оля Білик
"Так то"
И откуда у простого человека дома тревожная кнопка?
То о чем я и говорил - пока сам платить не станешь, полиция не приедет на вызов.
Мало того, что они финансируются на наши налоги, так давайте им еще дань за кнопку платить будем.
Проще тогда уже заключить контракт с ЧОП и не надеется на полицию.
Ты хоть ознакомился с сылкой и прецендентом?
Не буду я смотреть Варламова, терпеть этого му... не могу. Тоже мне нашли, на кого ровняться!
Оля Білик
Для особо брезгливых я прикрепил альтернативную ссылку на другую статью - все как вы любите сайт НТВ - родная вотчина российских пропагандистов. И даже там есть вся необходимая инфа.
Приезжает и даже быстрее скорой. Но не на ваш чих!
Оля Білик
А почему не на мой? Я же тоже гражданин, почему на мой вызов не должны приезжать?
Путинисты такие путинисты будут отрицать любые факты провалов силовиков.
По ссылке не догадались перейти?
Ко мне сегодня приехали а мы вчера с дочкой чуть покричали ночью ...она позже вернулась чем обещала.... потом днём что то об этом говорили
Потому что её нет. Досокращались. Недобор 40%
Оля Білик
Почему в таком случае народу на разгон митингов хватает в избытке?
Не надо обобщать. То что ты описал не имеет массового характера. А то что ты хочешь обратиться к услугам ЧОП, это твоë право.
Оля Білик
Конечно ситуация не является массовой, но как я уже говорил конкретному человеку легче не станет, если тот небольшой процент выпадет на него.
например девушку убивали 3,5 часа, а мусора так и не приехали. соседи устали звонить в полицию, взломали дверь, но было поздно.
https://bloknot.ru/chp/py-tal-tri-chasa-stoyal-po-lokot-v-krovi-strazhi-poryadka-pozvolili-zhitelyu-kemerovo-zverski-ubit-devushku-746319.html
и таких случаев куча.

Потому что бьет, значит, любит
прочёл статью о девушке, под Вашим вопросом - ужас!!! считаю что таких полицейских нужно увольнять и заводить дело!!!
Оля Білик
Дело завели, просто я сам был свидетелем такиой ситуации когда полиция не приезжала на драки соседей. Правда там все обходилось травмами.
Да, я тогда жил в не самом благополучном районе.
Но нужно предпринимать не только локальны меры по наказанию виновных, но и проводить общие работы с сотрудникам полиции по предотвращению таких ситуаций в будущем
что ты он даже по просьбе твоих соседей к тебе могут приехать
Оля Білик
Обычно требуется вызов соседям, а не мне. У меня все тихо.
полицаи только богатых защищают, их для этого и перекрасили из ментов в полицаи
Синев Павел
дурак примитивный
Они же спрашивают чо кого нибудь убили или зарезали, вот будет факт преступления тогда и вызывайте
иногда просто не хочет... я разочаровалась давно, поняв, что настоящие они только в фильмах!
Нужна полиция ? -встаньте с плакатом !
Да свинтят за плакат, но обслуживание то будет !
Я вызвала полицию 29 декабря прошлого года - сосед накосячил.
Приехали через 20 минут.
Звони, говори, что люди с плакатами "свободу Навального" перед домом собрались.
Приедут за 5 минут
Они вас ничем не помогут)
У каклов после 19 00 лом в дверь из нутри подпирают
Вызывала участкового нашего района почти полтора месяца: просто искала, когда пришла к дверям оперпунукта сжалились дали иной телефон. Была иллюзия, что с проблемой покончено, но она развеялась хотя, если б он захотел, все решилось бы проще простого- курение и пьянство на лестничной площадке они там курят, а дым у нас .
может глуховаты?
Ниразу не слышал ...всегда походу приезжают.. насколтко знаю
Оля Білик
А я видел такое. Плюс ссылки есть в шапке вопроса
Андрей Данилов
сейчас прочитал жесть вообще жалко
Надо говорить "Свободу Навальному" или "Дyтин вор", появятся через 3 секунды)))
Смотря на какие.
Только идиоты будут утверждать что милиция для защиты обычных людей, милиция защищает систему !!!Запомните !!!

Плохо вызывают.
Оля Білик
Еще один одаренный
оне токо в дневное время едут а в темное нет.
Оля Білик
Разницы быть не должно. У преступника нет определенного рабочего графика
На семейные конфликты может не приехать или редко выезжает иногда.. Если это та история что я думаю там он ее убивал полтора часа и звонков в полицию с десяток было от соседей. Сами соседи потом взломали дверь но поздно. А вот тут уже сажать полицейских точно надо и гнать из органов. Тут злостное не выполнение своих обязанностей.... приведших к мучительной смерти девушки.
Надо адрес называть)
Оля Білик
Чукча не читатель, Чукча - писатель.
Перечитай еще раз вопрос и статью по ссылке.
Люди звонили и называли адрес несколько раз по номеру 112
А почему полиция обязана приезжать на вызовы разных психов и алкашей и вас разнимать и успокаивать?
Вы уж лучше сразу в психушку звоните!
Оля Білик
Затем что это ИХ РАБОТА, приезжать на вызовы.
И еще раз для особо одаренных статья с прецедентом доступна по ссылке в вопросе.
Псих это тоже гражданин РФ, алкаш это тоже гражданин РФ и они имеют точно такие же права как и остальные граждане.
Но в статье по ссылке звонили не психи, не алкаши, а соседи, которые услышали крики девушки которую избивают.
У моей жены был случай когда полиция тоже не приехала на вызовы об избиении соседки. Потом нашли соседку мертвой.
"Вы уж лучше сразу в психушку звоните!"
Ты совершенно ничего не понимаешь в том как должна работать полиция.
И со статьёй я рекомендую ознакомиться. А не закрывать глаза в стиле - Пескова - ничего не слышал, ничего не видел, ничего не знаю. Стыдно должно быть за такие слова.
"Вы уж лучше сразу в психушку звоните!"
Оля Білик
Что бы было если бы пожарники не приезжали на вызовы? Что бы было если бы скорая не приезжала бы на вызовы.
Чем полиция отличается от этих служб кардинально?
Оля Білик
Вот что бы было, если бы вас стали избивать и убивать? Тоже скажите - зачем полиция будет приезжать и занимать нас психов?
Оля Білик
*разнимать
Так основная задача полиции в путнской России - защищать воровскую власть от народа, а не служить народу.
Они на защите властиимущих...
ПолицАйские мусора, могут только пьяных таскать, да людей с пивом ловить и взятки брать, на большее у них не хватает ни смелости, ни ума
Полицаи только мирных граждан дубинками избивать могут. А с настоящими преступниками связываться боятся.
потому что ты ельцин
Оля Білик
И тоже из Екатеринбурга между прочим.
Дед рассказывал как видел проплывающего Ельцина в реке (или озере), когда тот рыбачил с лодки. Потом все жалел что веслом не дал по голове. И смешно и грустно.
Они ловят особо опасных преступников безмасочников.
Не охота. А ты поехал бы?
Оля Білик
Поехал бы, если бы слышал в трубку крики девушки, которую избивают.
Не охота? А зарплату получать охота?
Этих полицейских уволили и хотят судить, но пока не известно сколько им дадут за халатность.
Вы вообще статью читали?
Не охота? А зарплату получать охота?
Вы вообще статью читали?
Оля Білик
Хотя нет - поехал на вызов в любом случае - ПОТОМУ ЧТО ЭТО МОЯ БЛЕАТЬ РАБОТА!
О проведении протестов и акций известно заранее, о том, что сосед хочет убить соседа, объявления не даются.
Оля Білик
А полтора часа непрерывных звонков ни о чем полиции не сказало? Может для привлечении внимания полиции стоит говорить не реальную причину, а фразу типа Путин вор или мусора - п-ры?
Скорей всего желание приехать у них будет куда выше, чем на конфликт соседей.
Хорошая мысль кстати
Оля Білик
Согласен, мы в ЖК давно используем частную охрану, выделили им помещение в одном из домов, они там дежурят, меняются, чай пьют, и делают обход домов ЖК.
Если какая жесть происходит, жители спамят им в вотсап.
Обслуживание охраны стоит денег и ценник включат в домовому обслуживание. Но так как жителей комплекса достаточно много, итоговая сумма получается приемлемой.
А оно им надо???