Прочие социальные темы

Почему в СССР за тунеядство сажали в тюрьму?

Потому что работа за бумажки именуемые там рублями никого не привлекала, а кормить кто то партаппаратчиков был должен.
Ирина Шеина
Лучший ответ
Ирина А как и в Латвии - за такую минималку люди бегут, не оглядываясь, Субханкулов. Ибо время там повернуло вспять.

Потому что основой идеологии был "труд". Благодаря этому СССР и добился уважения во всем мире.
Елена Кокорина
Армянского радио отвечает:

Лень и паразитизм – мать пороков и брат преступности.
Наталья Шейко
спасали от голодной смерти.
Если не работает, и не хочет работать, то на что жить? Будет воровать, за это и в тюрьму.... при СССР частников не было.
Ну, не всегда. И не в тюрьму. Мама моя только до 36 лет работала, дальше по разным причинам не работала, не было к ней претензий. Бабушка вообще никогда не работала, так тоже проблем не было. Соседку в 50 с лишним лет на 15 суток посадили, якобы за тунеядство, так она огородом жила, но выпивала. Больше за это, думаю.
Н)
Наталья )
Потому что кто не работает тот не ест! Садили и заставляли работать на благо общества.
Алёна Соломина
По закону и суду.
Женя Глашкин
А что? Трутням давать талоны на усиленное питание?
Зачем в тюрьме кормить на халяву тунеядцев, их отправляли в трудовые лагеря, хоть какая то польза
Я считаю, что это правильно.
Ведь тунеядец существует за счет общества, но...
Я не люблю СССР за то, что при правильных законах никто не следил за правильным их исполнением.
И тунеядцем могли объявить поэта, чье творчество было полезным и приносило доход от публикации стихов. И вообще, в СССР могли привлечь к ответственности по выдуманным нарушениям, так как системы защиты обвиняемых практически не существовало.
Вика Кузьмина
Кто не работает, тот не ест.
раб должен работать, а не прохлаждаться
В СССР сажали в тюрьму за всё ,
Закон назывался " длительное проживание совершеннолетнего трудоспособного лица на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда ".

Боролись с тем, что бы не появлялась "золотая молодёжь".
И что бы люди всё свободное время тратили на государство
Олег Никитин
Чтобы все работали. Было много рабочил мест, а людей нехватало.
Это малоизученная область. Власть до сих пор незнает как избавиться от тунеядства...

Если бы вопрос был бы решён, то все жили бы уже давно в полном достатке
В Конституции так написано от каждого по способностям, каждому по труду
В лагеря трудовые. Если здоровый человек не работает то он паразитирует.
Эля Варданян
а что тогда с мутантом надо сделать?