Прочие социальные темы

Почему человека который продаёт или производит наркотики сажают в тюрьму?

Ведь он не виноват в том что человек покупает у него наркотики . Тот кто покупал прекрасно знает последствия своего поступка. Его никто не заставлял покупать наркотики.
Да, вы можете сказать что это типа "смертельное вещество", но, извините, убиться можно тремя ложками соли, если съесть сразу все три.

А, и ещё , алкоголь значит продавать можно, хотя у него такие же самые качества как и у наркоты, тоже губителен (в больших дозах), тоже вызывает привыкание.

Так в чём виноват наркодилер, кроме того что сама по себе наркота не легальна?

P.S. Не припутывайте детей, сейчас идёт речь о взрослых людях.
Kiss Me)))
правильно.... его, гада, стрелять надо... на месте. причём, всю обойму в брюхо, чтоб перед смертью несколько дней собственными кишками неделю с... ал!
Светлана Задорина
Лучший ответ
Kiss Me))) Ну от алкоголя, знаете ли, последствия такие же тяжёлые как и от наркоты, может и не такие быстродейственные, но такие же, а иногда и хуже. Так давайте продавца магазина грохнем, за то что он, падла такая, портвейн, сука, продаёт!
А что ему орден за это давать ?
Данил Сабиров
Kiss Me))) Не, орден не надо, но и сажать тоже не надо
Зря в тюрьму-сразу в землю!
дешевле и полезней
Хамит Сафин
Тогда уж и насильников и грабителей не стоит судить. Ведь жертва знала, что нельзя по темным переулкам возвращаться
Валюшка !
Kiss Me))) Насильники насилуют ПРОТИВ ВОЛИ! А наркодилер никого не заставляет покупать товар! !
Вы хотели понтануться, но у вас не получилось .Обломитесь)
Проблема ещё и в последствиях употребления - вред как никак всё-таки есть от них, а вредя здоровью людей, выходит, что наркодилер подрывает национальные интересы страны в целом - оттого и такое жёсткое ограничение на наркодеятельность - настоящий наркоман это и не хороший работник ни хороший солдат и тд.
Юлия Струговец
Kiss Me))) Тогда получается что это ущемление прав человек, ведь человек может употреблять всё что хочет, он же "типа" свободный
Всех надо сажать.... на вилы.
Мари
Потому что это запрещено законом. Все, кто нарушают определённые законы, садятся в тюрьму.
Kiss Me))) Слушай, капитан очевидность, в этом и дело, почему это не законно? Он же не виноват, если конечно рассуждать логично, а не как вы
А ЧТО ДЕЛАТЬ? ДАТЬ ЧТОБ ОТКРЫЛ ЦВЕТОЧНЫЙ МАГАЗИН
ПОД НАЗВАНИЕМ " МАРИХУАНА" или же" КОНОПЛЯ"
Вова Родькин
Kiss Me))) А почему бы и нет? ! Конечно, с определёнными правилами, ну типа что бы до 21 года люди даже не приближались и т. д.
Исключительно за то, что не платит налоги с продажи наркотиков, а больше наркодилер ни в чём не виноват .
Ilo Na
Kiss Me))) О, вот эта причина мне кажется более верная)
почему сажают? ! Американские военные поставляют наркотики в ЕС - им ещё и доплачивают.

сажают тех, кто цены с ними не согласует и отнимает их хлеб.

P.S.

а судя по тому сколько людей сидят на наркоте - не только не сажают но ещё и выпускают.
самому интересно, он же людям помогает
Kiss Me))) во во и я про это же))
Не было бы этого "человека", не было бы и рынка сбыта.
ну во первых употребление наркотиков это статья! а алкоголь полезное вещество особенно по утрам после хорошей гулянки! или секса