Прочие социальные темы

Почему пионерлагеря ассоциировали с концлагерями?

Дмитрий Пикуза
Пионерские лагеря были для отдыха пионеров и школьников в летние каникулы. С концлагерями их могут сравнивать только злопыхатели и клеветники.
Малика)* ...)))
Лучший ответ
Это кто же додумался до такой дурости?
Дети и внуки полицаев - пострадавшие от ГУЛАГА - это у них такие ассоциации.
Никита Михейко
Терпеть их не мог, вечно голодными были, на кухне хлеб выпрашивали...
Azat Supuev
Крематории в пионерлагерях были...
Дмитрий Пикуза что-то не припомню как они выглядели;)
Безнадёжно болен товарищ.
Kamo Petrosyan
Дмитрий Пикуза Вы врач?Тогда очень плохой и несостоявшийся...:)
ОООООООООООООО! Как у вас всё запущено с головой.
Жанболат Башар
Дмитрий Пикуза Правда? Даже не задумывался;)
Спасибо за подсказку....
Дмитрий Пикуза По этому восклицанию "ОООООООООООООО! "
можно с уверенностью сказать,что вы верно себя
определили...;)
видимо у тебя об этом никакого представления а если бы было то это несбыточная мечта каждого
у идиотов?
Ну не софсем так, но что-то общее есть. Например, когда самый сон (утром) подымают ссуки чуть свет, а когда наоборот спать не охота да и незачем - заставляли спать (прикиньте - в час дня спать заставляли и до пол пятого)...
потому, что все строем и за забором
Любой лагерь, где много народу - концлагерь, просто негативный смысл этого слова сформировался в 30-40 года
Адиль Исаев
Как бывший пионер-лагерник скажу, что они больше всего напоминали лагеря допризывной подготовки. Тот же казарменный режим дня, только без военных мероприятий. В самоволке я был большее количество раз, чем дней в смену. Приходил на территорию только поесть и поспать. Как только начинали строить, так меня и ветер ищет в поле.
А что Вы хотели в эпоху тоталитаризма?
Интересно, кто же такой "умный" так решил? Это вроде известной фразы "хорошее место лагерем не назовут". А вообще, согласна с Borisом - дурость полная
Павел Андреев