Прочие социальные темы

Почему фашисты (прагматики по натуре) увозили людей в концлагеря и там их убивали, а не на месте?

То что людям это приносило дополнительные страдания? Но ведь немцы считали деньги! Создание концлагерей, охрана, транспортировка создание газов ит.д.? В Бабином Яру фактически на месте убили.
*кристина *
Также очень много опытов над людьми в концлагерях проводили. Узников не жалко - расходный материал.
Елена Ильина
Лучший ответ
Там ещё использовали как рабочую силу и для опытов
Убивать скопом - дешевле. . И потом заключенных можно использовать, как рабочую силу, а потом уже убить...
сортировали, кого на завод, кого в услужение. Оставшихся в расход. "Прагматики", одним словом.
Stas Kononenko
Они на месте убили евреев больше, чем в газовых камерах. Причем часто руками местного населения. Свозили в концлагеря после 42г и очень секретно, даже в документах прямо е писали. Жертвам до последнеи минуты говорили, что их перевезут в другое место для работы. Посмотрите фильм Катострофа 1985г. французскии. Там все рассказано устами самих палачеи. Везли в основном из Европы. Привозили например в Освенцим-причем половина уже умерла в вагонах и говорили им при вхоже в ворота-сеичас помоетесь и больше мучатся не будете Они не хотели что бы об этом узнали американцы и англичане. Но они знали и не приняли мер.
убивали и на месте. но не всегда это удобно. например нужно вывозить трупы. а так они сами шли куда надо...
Павел Слугин
Немцы афроязычны = идиш = берберы, а очень хотелось быть арийцами потому убивали или отправляли на тяжелые работы чёрных. Белобрысые были немками на расхват, до драки.
Юлия Басалаева
А фашисты тут причем? Фашисты в Италии были.
Uulkelsin Imankanova
В каком-то документальном фильме про концлагеря (не помню точно в каком) прозвучало, что им просто это нравилось - обманывать людей до последнего, обещать, что они едут на новые земли. У них даже деньги брали, типа на покупку земли. Потом в лагере раздевали, типа вы мыться будете... А Гиммлер любил смотреть в окошко, как люди умирают в газовой камере, любил слушать,
как они кричат... Они же недоумки все были, психи... нацисты эти...
Потому что сначала узник работал в концлагере. А вот когда уже не мог работать, тогда убивали.
Галина Тишкова
Медики ставили на них опыты: заражали болезнями, изучали анатомию, испытывали паражающие в-ва, газы У детей брали кровь для своих раненых ..А утилизировать им было как раз дешевле в печах и газовых камерах... .
Сергей Багров
В концлагерях не просто убивали, а ещё и проводили опыты. Тело - в дело: проверяли, как долго человек может без воды, еды, сна. Тренировались на них лечить ожоги и обморожение. Вскрывали тела для изучения внутренних органов. Многие из тех, кто ставил опыты потом стали известными хирургами...
Именно потому что немцы считали деньги, потому и организовывали концлагеря. Да же для приговоренных нужны определенные процедуры, учитывать их надо, потом что то делать с телами и пр.
Забит Зулуфов
Этих прагматиков не обсчитаешь - все в пользу. Они там производили сортитовку: что - куда (золотые зубы, волосы, кожу, удобрения, рабочий скот, костяные гребешки и т. д.)
Мне кажется, что самое главное в этом пиздеце, это навести на людей ужас и страх, а потом всё остальное