Прочие социальные темы

Из того, чему научили в школе, мне сейчас только умение читать нужно.А вам корень квадратный нужен сейчас или гипотенуза

косинус нужен, а вот считать не умею
Владислав Фёдоров
Лучший ответ
Угу.. . и зачем секретарше дифференциалы?
вы не понимаете.
Конечно мне не нужны конкретно те знания, которые я получила в школе. Но кроме конкретики сам процесс обучения позволяет развиваться вашему мозгу, образовываться нейронным связям. Вы становитесь умнее, чем были до того, как пошли в школу, сообразительнее, смышленнее. Вот это и есть цель обучения. А не то, ч то б вы знали формулу этилового спирта. . водку можно пить и не зная этой формулы. Но если вы освоили такие предметы как химия и физика, вам проще будет риентироваться в окружающем мире. Кстати, у меня ы школе были проблемы с физикой. А вот сейчас я очень жалею, что не проявила должной настойчивости, так как в сфере моих интересов находятся некоторые процессы, которые трудно понять не зная физических законов,
Елена Емелина
считать тебе не нужно?
Гипотенуза пригождалась, да и знания физики выручали не раз даже в повседневной жизни.
Tanya*** Zagorulko
Все правильно мыслишь! Большинству людей вся эта белиберда в жизни никогда не пригодится. Системе образования требуется срочная реформа.
Ну, скажем так, прикладная физика с химией на кухне тож годятся, о токарных станках и пилораме я тож там представление поимел, а потом уже немного его усовершенствовал.. . Ну а знания по истории и литературе я просто постепенно расширяю и углубляю - само как-то получается)) ) Доброго утра!
квадратный корень это генная инженерия.
Корень меня интересует тот, который в моём зубе иещё тот. что в земле растёт . Их форма явно отличается от квадрата. А гипотенуза - это термин, который я не употребляю, даже пользуясь предметом, у которого она есть.
Mariana Lazari......
Пригодилось многое, и математика, и физика, и черчение.... Проектировщик я.
Вы подарок для Фурсенко.
Юлия Савченко
в школе учился казалось бы не плохо, но когда заметил что не могу ни где применить гипотенузы и катеты, то понял что не знаю ни алгебру ни геометрию даже на 2ку. если знания в голове есть, то применение им всегда найдутся.
ну про корень я ещё чёто помню, а гипотенуза чё такое?))
Динар Фатихов
Асылхан Бакытбек самая длинная сторона прямоугольного треугольника.
мне многое пригодилось.
А мне дико пригодилось черчение, которое я ненавидела всей душой. Теперь очень профессионально и ровно подвожу глаза...
Дима Иванов
Уважаемая! Математика- учит мыслить логически. Развивает внимательность, усидчивость и так далее. Каждая наука что-то, да развивает.
Катет Вам нужен
Marina Karneeva
Один мой знакомый например интегралы на заводе вытачиват. Пригодилось.
все предметы пригодились. научилась мыслить, думать. литература научила быть толерантней к людям, русский язык - грамотно писать и изъясняться, история - устанавливать причинно-следственные связи, математика - мыслить абстрактно, геометрия, черчение - пригодились по роду занятий - график-дизайнер (и углы высчитывать приходится и квадратный корень) , биология - способность разбираться в развитии живых организмов (при наличии животных дома - необходимо) , анотомия - в своем организме, ОБЖ - ну тут современность диктует необходимость уметь пользоваться огнетушителями и противогазами... Обществознание - привило умение разбираться в своих правах, свободах и обязанностях, умение понимать законы и разбираться в политических веяниях.. . Химия - она и на кухне полезна и в быту.. . Знание физики позволяет покупать правильные лампы для дома, самостоятельно чинить розетки.