Прочие социальные темы

Что-нибудь пригодилось на работе из того, что изучали в школе? Кроме умения читать и писать. Интегралы, тычинки?))

Джони Дэп
Абсолютно согласна. Школа пичкает знаниями, но не учит жизни, даёт то, что не актуально и не будет актуальным для тебя, скорее всего. Хотя, конечно, среди всего этого находятся и знания, необходимые для жизни и которые реально пригодятся в жизни, но это лишь малый процент из-под тонн мусора. https://www.youtube.com/watch?v=UITzntTtmPw
Артем Никулин
Лучший ответ
Лишних знаний не бывает.
Джони Дэп спорное утверждение
пригодились тычинки на даче.
Джони Дэп и в постели
Не пригодилось "общество". Потому как оказалось несколько не таким, как в учебнике.
# # Sergey # #
Аксиома параллельности: две параллельные прямые НИКОГДА НЕ пересекутся ((((((((((((((((
Фёдор Чжан
Я так любил тригонометрию! Но из неё пригодились только названия функций при разгадывании кроссвордов.
Жанна Вербовая
А не догадываешься, что школьные предметы РАЗВИВАЮТ мозг, подготавливают его для получения профессиональных знаний на более сложном уровне.
Геометрия, иностранный язык, правда пришлось другой изучать, физика, география, черчение, география, математика.
Школа даёт общий курс знаний и без него никуда! Если в дальнейшей жизни, что-то не пригодится напрямую то в виде эрудиции пригодится обязательно, причём в очень малой доле. Хочу добавить только то, что тот кто не интересуется разносторонними знаниями, человеком не считается.
Людмила Лядова
Главное чему учит школа, умению учится. Найти себя в жизни!
Наталья Жакова
все пригодилось в совокупности
Даже не знаю. Знания есть, а куда их применить хз. В школе необходим урок, чтоб объяснять для чего дети учатся и какие перспективы у них в жизни. А так просто читать учебники не интересно
Alexsandr Abramov
Уроки труда. Ну у баб точно.
в зависимости от должности скажем так, чем ты выше тем больше нужно знать
Конечно нет.
Для физического труда интегралы не нужны.
Татьяна *