Прочие социальные темы

Вы любите РИЭЛТЕРОВ? Вы благодарны им за их титанический труд, по поднятию цены квадратного метра?

по поднятию цены квадратного метра?
"Один с сошкой - семеро с ложкой"
На одного труженика (в промышленности или сельском хозяйстве) , т. е. тех людей, что СОЗДАЮТ материальные ценности, приходится в настоящее время несоразмерно большое количество ПОСРЕДНИКОВ (читай - паразитов) , которые только и знают, что перепродают произведенный товар. Причем им все равно, что продавать и кому - лишь бы иметь свой барыш, "маржу" или как там это называется? Риэлторы - те же посредники, со всеми вытекающими...
Диана Неткачёва
Лучший ответ
Я люблю только тех, кто МЕНЯ любит!
Я думаю, что риэлторы всего лишь исполнители и явно не они главные в установлении цен.
Агрис Богдан
Много развелось паразитарных профессий. Вывести бы...
Это ими прикрываются! А на самом деле- бешенные цены на стройматериалы и огромные аппетиты заказчиков и строителей!
Я быэтим треженникам "выписал" бы благодарность,
"ЗА УСПЕШНОЕ ДАРМОЕДСТВО! "
Я к ним хорошо отношус, они мне иногда здорово помогают .
Нет - не люблю (как и прочих торгашей) .
Нет - не благодарен.
К счастью теоретически.
Это паразиты нашего общества, их вклад в цену квадратного метра тоже присутствует.
Beket Real
На самом деле, риэлторы не имеют никакого отношения к повышению цен. Цены диктует рынок. Кстати, никто никого не заставляет обращаться к риэлторам, хотя в некоторых случаях это выгоднее, чем заниматься всей этой беготнёй самим. Конечно, я имею ввиду не людей с ограниченными финансовыми возможностями, а предпринимателей, для которых время - деньги. А посредники - так они везде. Мы все ходим в магазины, на рынки, но туда весь товар попадает, пройдя через руки минимум трёх посредников. И так далее, и тому подобное.. .
Перечитав свою писанину я пришла к следующему выводу: риэлтор, это наименьшее зло в нашем мире, т. к. от его услуг на свой страх и риск можно отказаться, а от деятельности других посредников отказаться нет никакой возможности. Вот так. =)
Это верхушка айсберга, мэм! Копайте глубже.
Arman Kairat
Ирина Севостьянова Только при чем здесь риэлторы , непонятно , они же продавцы своего товара ?
ТО, что современный социальный неустрой, злобствующий на постсоветском пространстве, является ркзрушительным по отношению к человеческой цивилизации - факт. Непомерная, смертельная для людей жадность, рожденная борьбой за владение ресурсами Земли, созданных бандитских кланов в процкссе глобальной игры тайных тиранов мира сего, однозначно ведет к запланированному вымиранию никому не нужных народных масс. Схватка бандитов за жизненную территорию, где может финансово конкурировать только отявленная мразь, обкрадывающая свой несчастный народ - в разгаре....
Вопрос, мне кажется, неправильный. Любитьможно и нужно Жизнь, Бога, Свет, себя. При чем здесь любовь к каким-то там "риэлторам",которые просто напросто зарабатывают деньги? ! В нашем земном воплощении мы имеем дело с таким явлением, как "деньги". Это ясно и понятно всем. Кто как может, тот так и зарабатывает себе и детям на жизнь. Не надо осуждать и тем более любить или не любить всевозможные способы зарабатывания денег.
Впрос сам по себе некорректен. Появился рынок жилья - появились профессионалы - риэлтеры. Кстати, их труд ничем не легче, чем труд любого продавца, нужен профессионализм (специальные знания) , ежедневная работа с людьми, из которых многие с претензиями, беготня по городам на показы итд.
Чему у нас здорово научились - так это злопыхательству. Каждый такой мнит себя обиженным кем-то, причем, обидчики его - это, обычно, люди чего-то достигшие в этой жизни. И никто из пыхтящих не задумается каким трудом это достигнуто.
Мой совет - думайте, если можете, прежде чем кого-либо огульно обвинять.
Grekovskaya * Мне кажется, что от риэлтеров стоимость квадратного метра никак не зависит. Как известно, спрос определяет предложение. А вот, сколько вы получите за свою квартиру, напрямую зависит от договора, который вы заключаете с риэлтерскими фирмами. Прочитав несколько договоров в разных местах, я от их услуг отказалась и занялась обменом своей квартиры через куплю-продажу сама. Получила в результате гораздо больше и лучше, чем мне гарантировали риэлтеры. С фирмой договор заключила только на юридическое сопровождение документов, с чем они прекрасно справились и сравнительно недорого.
Не имею чести знакомства с этими профи: моих пенсионных накоплений хватит лишь на приобретение 0.1 квм площади.
НЕ ЛЮБИМ !!!ОДНОЗНАЧНО!! ! НЕТ СЛОВ ДЛЯ БЛАГОДАРНОСТИ!! !

А давайте обойдемся без них! - ПОЛУЧИТСЯ?? ? КАКОЙ ЦЕНОЙ?? ?

Есть спрос, есть предложение. Вопрос только в совести. К деньгам не применительно!!!