Прочие социальные темы

Почему очень многие люди наплевательски относятся к своему здоровью?

не обращаются в поликлиники и центры здоровья, не принимают назначенные лекарства, не соблюдают рекомендации... Если плохо себя почувствовали, то мужественно терпят до последнего....надеются на русский "авось"? А потом шарахнет какая-нибудь катастрофа в мозгах, сердце или в животе....сразу в Скорую (очень часто глубокой ночью), приходится их спасать, предпринимать героические усилия, и нередко всё заканчивается плачевно, смерть или инвалидность....А потом начинается...."врачи-убийцы" и т.д.
Vusal Ismailov
Во-первых, знавала я людей, которые о своем здоровье хорошенько заботились, и таких, которые на него забивали. Прожили примерно одинаковое количество лет.
Во-вторых, мое здоровье для меня действительно ценности не представляет, лишь бы не было сильных болей. А обвинять врачей после меня, уверяю, никто не станет.
Ну а в-третьих, все в руках Божиих.
Юрий Ильин
Лучший ответ
Vusal Ismailov Здравая мысль. Дай Вам Бог здоровья и долголетия!
У нас, как в поговорке - ЧТО ИМЕЕМ -НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ - ПЛАЧЕМ,
Виталий Ким
Да некогда в основном людям болеть, вот и тянут до последнего. И работодатели очень не любят сотрудников на больничном.
Анна Васильева
Vusal Ismailov при серьезных состояниях больничные могут длиться месяцами....
отмучится поскорей и пусть живые завидуют мёртвым
Катюша Умерова
Ну, чего Ты такие вопросы задаешь? Настроение в пятницу гробишь!

В конце - концов жить вообще смертельно вредно! Никто еще не выжил, все умирают! :(((
Vusal Ismailov у меня пятница сегодня на рабочем месте пройдёт....настраиваюсь на худшее
Пока ничего не заболит то смысла не видим.
Куляш Абашева
Наше здравоохранение оставляет желать лучшего.... Как у нас делают профосмотры... как работают участковые врачи... ну вот ...Потому люди и тянут до последнего... не шибко большое удовольствие торчать в очередях в муниципалке.. а те у кого есть средства на платных специалистов.... у них все в порядке ...скажите, что я не права....
Карина ***
Карина *** а глубокой ночью скорая не обязана работать ?
Моя свекровь.. . Желтая вся, отекшая, часто живот болит, тошнит, рвет.. . Предлагаю к врачу сходить.. . Вместе. Отказывается. Я, говорит, знаю, что они скажут- худеть надо, есть меньше, орать будут.. . Как ее убедить, не знаю, боюсь, что запустит совсем и аминь.. . (у нас, кстати, участковый терапевт бестактная и довольно бестолковая на самом деле, соседа молодого с высокой температурой несколько дней упустила, и на скорой его в реанимацию увезли - там, если не ошибаюсь, началось воспаление сильнейшее)
Ольга Кремнева
Vusal Ismailov у вашей свекрови желтуха и асцит, это проявления далеко запущенной болезни.. Так что если она и дальше будет отказываться от мед.помощи, то прогноз неутешителен.
Соседу вашему - сочувствую, очень стыдно за коллег в таких случаях....
Вот такие вот люди.. . бестолковые ;)
Vusal Ismailov Так они ж потом больше всех кричат, что врачи уроды безграмотные....вот печаль-то в чём....
Во первых: потому что диагноз ОРЗ я и сам себе поставить могу. А других диагнозов наши медики почти и не знают.
Во вторых: занимаясь самолечением я буду покупать те лекарства, которые мне ( как мне кажется) помогут, а не те которые проталкивают в поликлиники. Шанс что они помогут одинаковый.
В третьих: почему я должен вверять своё здоровье врачам, если им наплевать на моё здоровье?
Nataliya Mukmeneva
Vusal Ismailov Желаю вам успехов в самолечении сахарного диабета, гипертонии, инфаркта, инсульта и много чего простого и очевидного.
Считают, что жизнь вечна.
Нынешняя бесплатная медицина как бесплатный адвокат. Ничем не поможет. А в платных всю зарплату оставишь. Да и некогда болеть.
Кр
Кристинка
такова природа человека.
Олег Смирнов